SMB не работает, но компьютер поддерживает ping по имени NetBIOS

У меня есть ноутбук и настольный компьютер подключен через маршрутизатор. Оба работают под управлением Win7, и оба настроены для домашней сети со всеми параметрами, такими как обнаружение компьютеров включен.

Если ноутбук подключается к маршрутизатору через Wi-Fi, все работает нормально. Если я подключаю его через Ethernet, почти все по-прежнему работает нормально: рабочий стол может видеть акции ноутбука; ноутбук может пинговать рабочий стол по имени, видеть его на карте сети и в списке сетевых компьютеров. Однако ноутбук не видит общие ресурсы SMB рабочего стола; проводник отображает сообщение "не удается подключиться" при щелчке имени компьютера в Сети.

Так что связь явно есть (так как пинг работает); NetBIOS, кажется, работает (так как компьютер указан в сетях и на карте); и рабочий стол четко настроен правильно (так как ноутбук->Wi-Fi->маршрутизатор - >рабочий стол видит эти акции просто отлично). Что может быть причиной этого?

22
задан RomanSt
29.04.2023 6:24 Количество просмотров материала 2720
Распечатать страницу

1 ответ

Я хотел бы попробовать удалить Windows Live Sign In Assistant и Windows Live Essentials, кажется, полезная вещь, чтобы сделать.

этот поток указывает на правильный способ настройки общих ресурсов SMB: http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=63123

1
отвечен George Bluff 2023-04-30 14:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх