UPN vs доменвход пользователя

в чем разница между использованием user@zone.домен.дву по доменупользователю? Разница в том, чтобы играть, чем больше рекламная / бизнес-сеть?

для моей установки у меня есть теперь я могу использовать либо/или и он работает, но от того, что я узнал, есть разница.

14
задан Jason
05.05.2023 1:12 Количество просмотров материала 3449
Распечатать страницу

1 ответ

Короткая Версия: используйте UserPrincipalName, если можете. Если не можешь, ничего страшного.

Версия:

домен\имя пользователя, пользовательская часть, также известная как sAMAccountName, на самом деле просто старый перенос из дней Windows NT. Начиная с Windows 2000 Active Directory предпочтения корпорации Майкрософт для пользователей использовать имя входа в стиле электронной почты, userPrincipalName.

userPrincipalName (имя входа в стиле электронной почты) это, насколько я помню, предназначено для зеркального отображения адреса электронной почты пользователя. Это позволяет пользователям запоминать один уникальный идентификатор для входа в доменные ресурсы, электронную почту и т. д.

UPN также непроницаемы для других изменений домена, например, переименования или удаления домена. То есть при перемещении пользователей в другой домен и удалении их исходного домена имя участника-пользователя остается прежним. Пользователи все еще могут войти в систему, блаженно не подозревая о хаосе, который вы нанесли. ; -)

кроме того, UPN не обязательно должны совпадать с именем домена, в котором находится пользователь. Это удобно, например, для корпоративных захватов. Одна компания может купить другую, и UPN пользователей приобретенной компании могут быть обновлены еще до того, как домены будут фактически консолидированы.

4
отвечен Patrick Seymour 2023-05-06 09:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх