Как добавить новые папки для общего доступа из проигрывателя Windows Media 12 через DLNA?

Я использую Windows Media Player 12 В качестве сервера DLNA в Windows 7. Когда я добавляю новые файлы в мой %USERPROFILE%Videos каталог, они появляются на моих клиентах DLNA просто отлично.

тем не менее, я попытался добавить новые папки в библиотеку видео, нажав на <#> locations ссылка из библиотеки видео и выбор Add.... Обратите внимание, что это тот же диалог, который появляется при переходе к Organize->Manage Libraries->Videos в проигрывателе Windows Media.

Я также пытался перетаскивать файлы напрямую в Windows Media Player, так что они появляются там.

ни одна из этих опций не заставила файлы отображаться на моих клиентах DLNA.

есть ли способ получить Windows Media Player 12 для обмена видеофайлами за пределами %USERPROFILE%Videos по DLNA?

26
задан Luke
12.04.2023 11:34 Количество просмотров материала 3271
Распечатать страницу

1 ответ

Я понял это, по большей части. Здесь действует несколько факторов.

  1. вы действительно добавляете новые папки, добавляя их в библиотеку видео, что можно сделать из Проводника Windows или проигрывателя Windows Media, как описано в вопросе.

  2. файлы индексируются после добавления в библиотеку. Я не уверен, что именно процесс делает это, но я считаю, что это имеет какое-то отношение к самому Windows Media Player. Она иногда кажется, чтобы ускорить процесс, если вы запустите Проигрыватель Windows после добавления новой папки в библиотеке.

  3. многие большие файлы будут индексироваться и отображаться как доступные через соединение DLNA. Я не вижу нигде, что вы можете проверить состояние этого, но это будет отличная возможность для Microsoft, чтобы добавить в будущем.

  4. некоторые клиенты DLNA появляются кэшировать список файлов с сервера, и я не уверен, как принудительно обновить список вручную. Это также заставило меня думать, что новые файлы не были добавлены. Я подтвердил это кэширование происходит по отключения сервера. Файлы все еще были доступны.

ответ, добавьте папку в библиотеку и подождите. Как долго? Понятия не имею. Мне было проще всего добавить новую папку, чтобы поместить небольшой видеофайл в папку, а затем добавить его в библиотеку. Затем я могу легко проверить, что новая папка индексируется DLNA-сервер.

5
отвечен Luke 2023-04-13 19:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх