есть ли недостатки в использовании NTFS для linux?

Я использую linux для работы (выполняю вычисления c++, latex), и я использую windows для развлечений (программное обеспечение dj, функциональность планшета). Я хотел бы получить доступ (чтение и запись) к моему разделу linux из windows.

Я слышал, что coLinux-это ответ, но это, вероятно, усложнит ситуацию.

до сих пор я слышал, что единственная проблема с использованием NTFS для linux-это медленнее. Это не хорошо для работы.

Я думал разбиение диска, так что мой дом каталог со всеми конфигурационными файлами-NTFS, а корневой и рабочий каталог-ext4. какие-нибудь недостатки?

29
задан carlosdc
12.02.2023 18:07 Количество просмотров материала 2795
Распечатать страницу

2 ответа

драйвер в ядре для NTFS устарел, поэтому большую часть времени вы используете драйвер ntfs3g с FUSE. FUSE находится в пользовательском пространстве, поэтому он будет немного медленнее, но это не должно быть большим делом, если вы действительно не забиваете систему. Я использовал его только для больших usb-флеш-накопителей и восстановления данных с рабочих станций, и не заметил огромного снижения производительности.

использование NTFS для вашего домашнего каталога, безусловно, будет лучше, чем использование FAT32, но более того, я не мог сказать.

Ext4 хорошо подходит для root, но он менее терпим к потере питания, чем ext3, если это проблема.

рассматривали ли вы просто запуск windows в VirtualBox или KVM? Я знаю, что для 3d-игр это может не работать, но это разумный вариант для многих вещей. И вы можете поделиться своим домашним каталогом из linux в виртуальную машину с помощью нескольких щелчков мыши.

3
отвечен Kyle__ 2023-02-14 01:55

да. NTFS не оптимизирована для среды linux. Кроме того, файловая система является собственностью Microsoft, и с закрытым исходным кодом... и Microsoft оставляет за собой право изменять свою файловую систему в любое время без предварительного уведомления. Большинство реализаций в Linux опираются в основном на реверс-инжиниринговую информацию и ограниченную информацию, почерпнутую непосредственно от Microsoft о том, как правильно ее реализовать. Многие оптимизации в Windows под Linux также просто отключены из-за отсутствия поддержки или понимания того, как их правильно реализовать. Имея это в виду, всегда есть изменение случайного бита кода, записывающего плохие биты данных на том, что приводит к необратимому повреждению файловой системы. Это очень похоже на усилия сделать ext2 файловые системы, доступные в Windows. В лучшем случае это рискованно. Я бы честно предложил использовать EXT2 в Windows вместо NTFS в linux, просто потому, что EXT2 очень хорошо документирован, и поддерживаемый.

2
отвечен TheCompWiz 2023-02-14 04:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ext4
linux
ntfs
ubuntu
windows-7
Вверх