Как остановить слияние от добавления нулей в конец сумм валюты?

Я использую электронную таблицу excel в качестве источника данных в слиянии документов Word. Я отформатировал суммы в excel как валюту с 2 десятичными знаками. Когда я завершаю слияние, суммы имеют приблизительно 13 нулей, добавленных к концу. См. пример ниже. Не уверен, что это проблема Word или Excel, и действительно может помочь исправить это. Ниже приведен пример того, что я получаю.

текущая сумма, причитающаяся вам счет за воду .120000000000005. Просроченная сумма .280000000000001. Пожалуйста, платите как минимум .280000000000001 до 4: 30 вечера в понедельник, 6 октября 2014 года, или водоснабжение будет отключено.

как я могу получить слово, чтобы остановить добавление дополнительных нулей?

1
задан Anti Veeranna
10.05.2023 16:51 Количество просмотров материала 2681
Распечатать страницу

5 ответов

есть несколько способов справиться с этим.

  1. Использовать Динамический Обмен Данными
  2. отрегулируйте свойства поля слияния в Word
  3. формат чисел как текст в Excel

так как вы уже сделали соединение слияния, мне кажется, вы должны начать с попытки настроить свойства поля в Word. Для этого в Word нажмите клавишу Alt+F9 для отображения значений полей. Это будет выглядеть следующим образом (слово "цена" - это просто пример, Ваш будет другим);

{ MERGEFIELD "Price" }

вы можете добавить форматирование к этим числам, добавив переключатель и команды следующим образом.

{ MERGEFIELD "Price" \# $#,###.00 }

на \# говорит слово, которое вы собираетесь дать ему числовые форматы. The $ говорит слово использовать знак доллара перед номером. The #,### сообщает Word максимальное количество цифр. The .00 говорит слово использовать два десятичных знака.

как только вы делали ваше правки, нажмите Alt+F9 снова отключить редактирование кода поля.

источник: окно ответа: числа не сливаются прямо в Word

3
отвечен CharlieRB 2023-05-12 00:39

попробуйте вставить другой столбец на лист, и, используя формулу =FORMAT(A2,"$0.00"), A2, конечно, нужно будет изменить на столбец, который вы используете. Затем с помощью автозаполнения скопируйте формулу во все строки...

Я не понимаю, почему вы не можете заставить его выглядеть правильно, используя меню Формат, есть вариант валюты там, что у меня никогда не было проблем с.

Я понимаю, что проблема не в excel. как указано в ОП, но новая колонка будет форматируется как текст по умолчанию, останавливая проблемы в word. Конечно, есть сто способов снять кожу с кошки, но исправление проблемы с конца данных сохраняет форматирование каждого слова doc специальными символами... Извини, если я обидел тебя, Чарли, только предложив мои $ 0.02.

1
отвечен Leeroy 2023-05-12 02:56

Правой Кнопкой Мыши на ячейке с одним из этих чисел в нем. Выберите Формат, выберите номер. Вы увидите место для ограничения конечных чисел после десятичного знака.

0
отвечен Xavierjazz 2023-05-12 05:13

У меня была эта проблема и я разработал более простой способ исправить ее.

я отформатировал поля так, как я хотел, чтобы они выглядели в слиянии, то я просто сохранил файл в виде документа csv, а затем сохранил его в виде excel снова после

0
отвечен Emily 2023-05-12 07:30

моя проблема не была точно такой же проблемой, как и не все мои числа, необходимые десятичные разряды. Я использовал один и тот же документ и электронную таблицу несколько раз в течение нескольких лет(печать этикеток для библиотеки), и внезапно (как на следующий день) появились эти странные десятичные дроби. Они не отображаются на листе excel, только в документе слияния. В моем случае я изменил столбец оскорбительного номера на текст. Мне пришлось закрыть и снова открыть документ слияния, то все было хорошо. Я считаю, что это было своего рода глюк в том, как слово переводило числа.

0
отвечен bevegrif 2023-05-12 09:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх