Как исправить нумерацию в разных разделах Microsoft Word 2016?

Я пишу очень большую статью, используя Microsoft Word 2016, почти 600 страниц, но теперь, во втором разделе, только в этом, номер страницы продолжает нумерацию предыдущего раздела, и я хочу перезапустить его до 1.

У меня есть первый раздел с римскими номерами, и я хочу поставить второй раздел, а остальные (еще 32) с арабскими номерами, но перезапустить его с номером 1 из раздела 2 в финал.

Я проверил в первом разделе арабского номера опция "начать с 1", но когда я сохраняю как PDF или пытаюсь распечатать документ, номер продолжается со следующего номера предыдущих секций и ставит опцию "продолжить из предыдущего раздела" В меню номера страницы.

ранее у меня была другая проблема этого типа, потому что между разделом 3 и 4 (как с арабским номером, так и с номерами континуумов) слово перезапустило нумерацию, но я исправил ее, скопировав эту часть предыдущего версия документа.

делая больше тестов, я мог бы проверить, что, когда я сохраняю как PDF или пытаюсь распечатать, страница foot автоматически ставит себе опцию " ссылка на предыдущий (раздел)".

7
задан CGG
02.02.2023 23:49 Количество просмотров материала 3014
Распечатать страницу

2 ответа

щелкните правой кнопкой мыши на первом номере в новом разделе. В меню выберите пункт "нумерация", чтобы открыть подменю. В нижней части найдите запись "установить значение нумерации" и выберите ее. В открывшемся окне убедитесь, что установлен флажок "начать новый список" и "установить значение:" читает 1. Жми ОК.

Это должно разорвать связь между списками и начать новую схему нумерации с этого момента.

1
отвечен Werrf 2023-02-04 07:37

Я решил эту проблему. В принципе, проблема заключалась в том, что в двух названиях "секционный прыжок" составлял часть названия, я имею в виду:

blablablabla
<-------------------'section jump'----------
--->Title`

blablabla

однако, это было невидимо, и я увидел эту проблему в перекрестной ссылке, потому что перекрестная ссылка создала тоже новый раздел.

решение было вставить "ввод" в разделе прыгать и звание, однако вы увидите то же самое в документ Word, но это очень разные и это не даст вам проблемы:

blablablabla
<-------------------'section jump'---------->(enter)
Title

blablabla
0
отвечен CGG 2023-02-04 09:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх