Как открыть файлы ods в Excel?

Как лучше всего открывать файлы ods в Excel 2003?

доступен ли какой-либо плагин? Должен ли я использовать какой-либо конвертер в xls? Или было бы лучше, если бы я просто использовал LibreOffice (или OpenOffice)?

файл, который я хочу открыть, не должен содержать ничего особенного, поэтому мне, вероятно, не нужно решение, которое понимает каждую деталь формата.

1
задан svick
06.12.2022 15:58 Количество просмотров материала 3079
Распечатать страницу

4 ответа

используя OpenOffice, вероятно, самый простой вариант ИМО, потому что нет преобразования формата файла необходимо и OpenOffice находится в свободном доступе.

существует BSD лицензированных Microsoft Office 2003 плагин, который доступен,надстройка переводчика OpenXML/ODF для Office. У меня нет Microsoft Office, поэтому я не могу попробовать.

6
отвечен Sneal 2022-12-07 23:46

было бы лучше, если бы я просто использовал LibreOffice (или OpenOffice)?

да, вероятно, будет лучше, если вы просто используете Libre / OpenOffice. Как OpenOffice делает хорошую работу по просмотру файлов Microsoft, он не делает идеальный работа. Иногда будут небольшие различия (более заметные с документами word), поэтому всегда лучше использовать Office для файлов Microsoft и OpenOffice для открытых форматов. Но как только вы это сделаете, вы сможете сэкономить это как xls и затем он должен открыть в Excel 2003 просто отлично.

2
отвечен Aaron 2022-12-08 02:03

добавить к предыдущим комментариям:

конвертер для открытия .файлы ods в Microsoft Excel 2003 очень неуклюжи в использовании. Вам нужен пакет совместимости, а затем вам нужен конвертер поверх этого. Я не знаю, насколько хорошо он преобразует формулы, особенно для самых последних версий OpenOffice.org и LibreOffice. Я определенно не рекомендую этот путь для Office 2003 если вам необходимо вернуть .ОРВ.

другое решение-использовать один из OpenOffice.org или LibreOffice.org чтобы открыть их. Оба имеют Save As ... Microsoft Excel 97/2000 / XP (.xls), который можно использовать при перемещении электронной таблицы в Microsoft Excel, если это необходимо. Если вы просто хотите просмотреть и использовать электронную таблицу, вы должны использовать одно из этих приложений. LibreOffice имеет более свежие релизы, в то время как Apache OpenOffice не будет производить преемника OpenOffice.org 3.3 до 2012 года. Это будет вашим выбором.

0
отвечен orcmid 2022-12-08 04:20

Если ваши файлы не содержат конфиденциальных данных, вы можете загрузить файл ods в Google Диск. После этого откройте файл в виде электронной таблицы, а затем использовать верхнее меню, чтобы загрузить файл как XLS или XLSX. Google делает преобразование для вас.

отказ от ответственности: я не мог открыть некоторые файлы в Excel 2003 после преобразования. Если вы столкнулись с той же проблемой, откройте таблицу в Google Диске, отметьте все ячейки, скопируйте и вставьте их в новую таблицу. Скачайте новый электронная таблица, тогда это работает.

0
отвечен Kai Noack 2022-12-08 06:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх