Можно ли создать слово mergefield, используя другие поля для заполнения имени?

у меня есть список изображений (по одному на штат), которые мне нужно вытащить в мой шаблон и обычно использовать обычное поле слияния, например,{MERGEFIELD "Image_FL_09252017"}. Имя изображения представляет собой комбинацию состояния и даты, для которых у меня также есть теги, поэтому я пытаюсь создать динамическое поле слияния, чтобы выбрать правильное изображение на основе состояния и даты.

что-то вроде

{MERGEFIELD "Image_{MERGEFIELD "State"}_{MERGEFIELD "Date"}"} 

однако Word, кажется, сначала обрабатывает внешнее поле слияния, а не внутренние поля слияния. если я используйте IF оператор я могу включить статический текст для завершения слияния, но как только я использую другое поле, оно не работает. Это то, что даже можно в Word? Любая помощь или направление с благодарностью!

25
задан G-Man
07.03.2023 22:00 Количество просмотров материала 3327
Распечатать страницу

1 ответ

Вы были так близки с полем IF. Я использовал поле IF, чтобы проверить, не пусто ли состояние, а затем для истинного условия (т. е. состояние MERGEFIELD < > " - для этой записи есть код состояния), вставьте поля Mergefield для состояния и даты, отметив, что поля и_, которые мы хотим вставить, заключены в знаки препинания. Второе "" - для ложного условия (т. е. ничего в поле состояния для этой записи, поэтому не добавляйте текст).

enter image description here

0
отвечен Tanya 2023-03-09 05:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх