Двухсторонние флэш-карты из документа Excel

У меня есть список слов ~3000, который включает в себя несколько определений и несколько примеров предложений для каждого слова. Это в документ Excel устроена так:

Word     Translation 1    Translation 2   Sentence 1        Sentence 2
Pomme     Apple            Apples         I like apples     Apples are red

Я пытаюсь понять, как в конечном итоге получить 2-сторонние флеш-карты, слово спереди и все остальное сзади. Я печатаю в другой стране, поэтому мне нужно, чтобы это был документ формата А4.

ИЗМЕНИТЬ / ОБНОВИТЬ
Этот документ формата А4 содержит 10 визитных карточек. Идея в том, что я смогу печать на задней и передней части этих, чтобы они выстраиваются должным образом.


EDIT / UPDATE

Я знаю, как сделать слияние почты и будет считать себя опытным пользователем Excel, но, честно говоря, я не имел дело с печатью очень много и застрял.

я гуглил около 2 часов, но я просто все больше запутываюсь.

может ли кто-нибудь указать мне в правильном направлении?

о, Кстати: у меня нет двухстороннего принтера.

19
задан SDS
19.02.2023 9:16 Количество просмотров материала 2582
Распечатать страницу

3 ответа

использовать слияние Word. Подключитесь к книге Excel в качестве источника данных, затем создайте документ слияния.

поместите поле слово на первой странице, форматируйте по желанию, затем вставьте разрыв страницы, так что все остальное переходит на страницу 2.

упорядочить другие поля слияния на странице 2.

запустите слияние и позвольте ему слиться в документ. Таким образом, вы получите многостраничный документ Word, в котором должны быть страницы со словом, за которыми следуют страницы с подробная информация.

теперь найдите принтер, который может печатать двухсторонний и распечатать документ.

Edit: с 10 карт на странице, используйте этот подход:

создать слияние с подходящей таблицей для вашей бумаги и поместить только ключевое слово в ячейку таблицы. Объединить и напечатать

создайте еще одно слияние с той же таблицей и поместите остальные поля в ячейки.

теперь хитрый бит-это порядок записей из Excel. вам нужно измените порядок так, чтобы первая карточка получала правильные значения, напечатанные на ее обратной стороне при переворачивании бумаги. Это возможно, если вы держите свое остроумие о вас и добавить некоторые вспомогательные столбцы для сортировки данных.

рассмотреть этот скриншот:

enter image description here

предполагая, что слияние заполняет ячейки слева направо, а затем вниз, слова окажутся на картах, как показано в эскизе таблицы "порядок печати на картах". Когда бумага перевернутый, вам нужен другой порядок печати, чтобы убедиться, что слово "a" соответствует деталям "aa".

создайте вспомогательный столбец с порядком в столбце E. с сотнями значений вам нужно только ввести E2 и E3, затем в E4 используйте формулу =E2+2 и скопировать вниз. Скопируйте результаты формулы и используйте команду вставить специальные > значения, чтобы вставить значения поверх формул. Теперь вы можете сортировать по колонке D и сделать слияние для передней части бумаги. Затем отсортируйте по столбцу E и выполните слияние на обратной стороне листа бумаги.

Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная помощь с этим подходом.

1
отвечен teylyn 2023-02-20 17:04
  1. во-первых, используйте диалоговое окно настройки страницы, чтобы указать бумагу формата А4 и выбрать книжный или альбомный режим. В зависимости от версии Excel диалоговое окно должно выглядеть следующим образом:

enter image description here

нажмите " OK " и вернитесь к электронной таблице. Границы страницы отображаются синими пунктирными линиями. Убедитесь, что текст правильно отображается в границах страницы. В противном случае можно отформатировать ячейки, содержащие текст, и повторить этот шаг пока не получите желаемый результат.

  1. в разделе "макет" диалогового окна "печать" вы можете выбрать "двусторонняя" печать, если ваш принтер поддерживает это (мой не поддерживает, поэтому выбор неактивен). Здесь также можно выбрать порядок печати страниц.

enter image description here

  1. если принтер не поддерживает двустороннюю печать, параметры остаются. Можно выбрать столбцы, содержащие фронты флэш-карты и выберите "Установить область печати" из " файла..." меню. Печатать будут только фронты страниц. Затем вам нужно будет загрузить эти страницы обратно в принтер и использовать область печати для печати оборотных страниц. Сначала очистить область печати перед установкой новой.

  2. обязательно проверьте настройки, указав небольшой выбор страниц (например, страницы 1-3) для печати в главном разделе диалогового окна печати. Удача.

0
отвечен Bandersnatch 2023-02-20 19:21

решение пещерного человека: распечатать файл точно так, как сейчас (т. е. таким образом, который дает распечатку, например, макет, который вы показываете в вопросе), сложите его между словом и переводом и разрежьте между строками.  Если складывание не дает вам "двухсторонний" эффект, который вы хотите, лента или клей "слово" лоскут вниз.

0
отвечен Scott 2023-02-20 21:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mail-merge
microsoft-excel
microsoft-word
pdftk
printing
Вверх