Как подключить две видеокарты CrossFire к одному монитору?

Я только что получил новую коробку Alienware с предустановленными двумя красивыми блестящими видеокартами ATI 6950. Моя цель состоит в том, чтобы использовать оба из них, чтобы дать мне действительно хорошее разрешение и частоту кадров на моем одном мониторе.

нет документации с коробкой Alienware, и я ничего не могу найти в интернете.

  1. Я просто подключаю монитор к одной из карт и ожидаю, что две карты будут делать магию внутри?

  2. на ATI Crossfire сайт показывает потребность для "внешнего кабеля соединения crossfirex". Мне нужно купить что-нибудь из этого? Если да, то какой кабель?

  3. Центр управления AMD Catalyst показывает вторую карту как "связанную", но когда я иду в раздел AMD Overdrive, вторая карта находится при нулевой температуре и часах, предполагая, что на самом деле ничего не делает. Что нужно сделать, чтобы использовать обе карты? Это то, что не начнется, пока я делаю что-то графически интенсивный?

13
задан Hennes
25.11.2022 0:08 Количество просмотров материала 3518
Распечатать страницу

4 ответа

просто подключите монитор к главной карте. Кадры, визуализированные дополнительной картой, перемещаются на главную карту внутренне. Раньше вам приходилось подключать кабель от вторичной карты к главной карте для crossfire, но это было давно, и ATI уже давно преодолел это технологическое ограничение.

Если вы не запускаете программу, обычно игру, для которой crossfire явно поддерживается, вторая карта не используется. Затем его усыпляют.

2
отвечен Mr Alpha 2022-11-26 07:56

мастер-карты верхний карта, ближайшая к ЦП.

подключите видеокарты к этому (при условии, что вам не нужно больше 3 мониторов, так как каждая карта ATI поддерживает 3 видеовыхода). Вы можете эффективно игнорировать нижнюю видеокарту при подключении мониторов.

2
отвечен Jeff Atwood 2022-11-26 10:13

Если материнская плата и видеокарты достаточно свежие, вам, вероятно, не понадобится внешний соединительный кабель. Я думаю, что помню, что SLI/Xfire по-прежнему требует ленточного разъема для работы. Относительно температуры etc работает ли карта в коробке? если да, то программное обеспечение может быть просто не в состоянии получить данные. попробуйте обновить возможно.

1
отвечен M'vy 2022-11-26 12:30

просто упомянуть что-то очевидное еще не упоминалось, crossfire для подключения двух видеокарт вместе не мониторы. Монитор по-прежнему подключается к одной видеокарте. Соединительный кабель обычно представляет собой небольшой короткий кабель, который крепится к верхней стороне к западу от портов задней панели между двумя картами.

вот хороший пример изображения

0
отвечен user18896654353 2022-11-26 14:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх