Подсветка жк-дисплея ноутбука выключена После выхода из спящего режима

когда я положил мой ноутбук в спящий режим или спящий режим во время подключения и я возобновить из спящего режима или сна на батарее, подсветка выключена. Слабое изображение существует на дисплее, но его почти невозможно прочитать, что указывает на проблему с видеодрайвером. При изменении графических процессоров с помощью переключаемой графики AMD PowerXpress подсветка снова включается. Почему это происходит, и как это исправить?

система построена на заказ HP Pavilion dv6z-3000 Select Edition ноутбук с Windows 7 Home Premium. В этой системе есть два графических процессора: ATI Mobility Radeon HD 4250 для малой мощности и ATI Mobility Radeon HD 5650 для высокой производительности. Система выполняет версию OEM драйверов Catalyst, которая, кажется,версия 10.3, на основе внутреннего номера версии поставляется HP. Потеряю ли я какие-либо функции OEM при обновлении драйверов Catalyst (что может потребоваться для устранения проблемы)?

изменить: я обновили Catalyst, и проблема вроде бы исчезла. Я не могу сказать наверняка в это время, поэтому я не публикую это в качестве ответа. Я буду обновлять вопрос по мере необходимости. Если кто-то может воспроизвести это, дайте мне знать.

правка 2: к сожалению, проблема все еще повторялась на мне по крайней мере один раз. В чем именно проблема?

редактировать 3: эта проблема возникает, только если система настроена на использование высокопроизводительного графического процессора HD 5650. PowerPlay отключен. Есть идеи? Проблема до сих пор не решена.


пока ответ будет принят, но если кто-то может дать лучший ответ, я с радостью приму лучший ответ.

21
задан bwDraco
20.01.2023 7:42 Количество просмотров материала 2364
Распечатать страницу

4 ответа

статьи регулировка яркости после возобновления сна / спящего режима сломанной Кажется, показывает, что это универсальная проблема с Win7 во многих моделях ноутбуков.

некоторые предложения из статьи :

  1. в настройках питания "выбрать то, что крышка делает" установлен ничего не делать, а затем закрыть крышку и снова открыть каждый раз, когда это происходит
  2. нажмите Fn+F7 (выберите режим проектора), затем выберите "только компьютер"
  3. убедитесь, что вы залогинены как администратор
  4. удаление устройства monitor (не адаптер дисплея) в Диспетчере устройств, а затем сканирование устройств снова.
3
отвечен harrymc 2023-01-21 15:30

многие плохие видеодрайверы имеют эту проблему. Если факт многих других драйверов устройств также имеют проблемы при выходе из сна и т. д.

одно грубое решение заключается в использовании Microsoft DEVCON перезагрузить драйвер устройства

в Windows вы можете запланировать запуск задачи после события возобновления

использовать devcon hwids * > ids.txt чтобы получить файл всех идентификаторов, найти вам vidoe карты id

использовать devcon restart yourvideoid

1
отвечен TFD 2023-01-21 17:47

решение devcon работало для dell M6700 с видеокартой K5000M. Убедитесь, что задача запущена как системное действие для этой видеокарты было C:\Windows\System32\devcon.exe перезапустить DEV_11BC после копирования devcon.exe в каталог system32.

0
отвечен Anthony 2023-01-21 20:04

на моем Dell XPS 15, я был в состоянии исправить это, перейдя в настройки дисплея (Настройки, Система) и поворачивая off настройки изменение яркости автоматически при изменении освещения.

0
отвечен JKubecki 2023-01-21 22:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх