Как узнать потребляемую мощность звуковой карты?

У меня есть специально построенный настольный ПК, где я тщательно выбрал детали, так что он по-прежнему относительно мощный, но имеет очень низкое энергопотребление. Теперь, после того, как я вижу, что встроенный звук не в состоянии потушить сигнал DTS, я искал хорошую звуковую карту.

просмотр: 24бит бла-бла -122db шумоподавление бла бла 5./7.1 бла бла бла бла бла ЦОС ДЦ поддержка eax в OpenAL все.

но абсолютно никакой информации о потреблении электроэнергии !

I не мог поверить своим глазам. Я попробовал его с обеих творческих и Asus карт.

следующий вариант, чтобы спросить продавцов напрямую, но а) это будет громоздким б) не помогает следующий человек, задающий этот вопрос и в) Интересно, почему поставщики не дают информацию

Итак, как узнать потребляемую мощность звуковых карт, не покупая и не тестируя их ?

28
задан Journeyman Geek
01.12.2022 9:59 Количество просмотров материала 2705
Распечатать страницу

1 ответ

вместо того, чтобы отвечать " как " - я, вероятно, лучше объясню, почему статистика не существует, и почему вы не должны беспокоиться об этом.

простой факт, по сравнению с другими компонентами, его, вероятно, ничтожна. Там нет актуальной статистики, которую я могу найти с помощью быстрого поиска, но есть сравнение С более старыми моделями карт, которые показывают не более 15 ватт разницы между бортовой и дискретной картой и около 5 Вт между картами adn стены. Хотя, были также различия в использовании процессора, и это отражает энергопотребление system а не сами звуковые карты

теоретически вы использовали бы между 10W (для слота половинной высоты x1) и 25 ваттами (для полноразмерной X1 или более большой карточки) максимумом для карточки PCIe и 5W для прибора USB я снабжаю ссылками эти номера от wikipedia - я использовал pci E страница и хуже сценарий 1А устройства USB , так как они обычно работают от 0,5 до 0,9 А.

для сравнения, мои настольные динамики используют около 12 Вт для 2 динамиков и не настроены на сабвуфер, а усилители для ваших динамиков, вероятно, будут использовать больше, даже если они класса D или T, а не класса A, B или AB.

то есть, никто не беспокоит использование мощности звуковой карты, потому что это не имеет значения.

Если вы действительно хотел минимизировать - рассмотрим, большой усилитель для наушников чип такого рода вы найдете в высоком конце звуковой карты составляет всего 1,5 Вт, и я не могу найти общие требования к питанию для чипа ЦАП в случайном поиске (но довольно много хороших питание от usb, так что можно считать максимум 5Вт) и это скорее всего одна из более прожорливые на части, что бы различать звуковую карту.

Что-нибыдь с heatsink правоподобно идет нарисовать больше силы (и вероятно хорошее, странное эмпирическое правило в этом случае), поэтому все другие спецификации равны, идут на тот, который выглядит проще и имеет только необходимые функции. Это будет дешевле, и, вероятно, работает с меньшим количеством тепла.

2
отвечен Journeyman Geek 2022-12-02 17:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх