Будет ли блок питания ограничивать энергопотребление устройства?

сценарий

У меня есть компьютер с блоком питания мощностью 450 Вт. Я предполагаю эффективность ~80, которая сводит меня к 360 для компьютера. Максимальная потребляемая мощность моей видеокарты (gtx 1060) составляет где-то 120-134

вопрос

допустим, я положил вторую карту для целей крипто-майнинга. Если я достигну своего выделенного 360, что вполне выполнимо, мой блок питания справится с этим изящно, ограничив количество энергии, поступающей на мои устройства мой компьютер просто отключится, или я собираюсь разрушить части на моем компьютере?

1
задан Jacksonkr
04.03.2023 1:51 Количество просмотров материала 2447
Распечатать страницу

3 ответа

блоки питания должны выдавать 100% от их номинального значения. Середины 80% эффективные 450W psu могли нарисовать 540W от выхода.

электропитания верхнего сегмента имеют разъем предохранения от перегрузки, и они отключат некоторое отрезанное. Источники питания среднего конца обычно не имеют такой же хорошей защиты,и, конечно же, у низшего класса generic knock off практически нет.

Если они имеют эти защиты, то они вообще рекламируют его на пакете. Сила нижнего конца поставки могут поставить вашу систему под угрозу, особенно при использовании большей части мощности блока питания.

однако, есть трюки, если Вы читаете мелким шрифтом некоторые БП есть заявления, как вы можете получить только максимальные ватты на 70 градусов по Фаренгейту. Чтение мелкого шрифта, проверка мелкого шрифта и не покупка источников питания, которые слишком хороши, чтобы быть правдой. т. е. 500Вт БП за 10$, беги, убегай.

поставкы верхнего сегмента защитят против всех, но около забастовок прямого освещения и ничего переживает это.

вам нужно контролировать напряжения тока на линии, каждой из главных потребностей напряжений тока (3.3 В, 5В, и 12В) быть + или - 5% из их номинальных значений. Например, 12V должен быть >11.4 V и <12.6 V. Пока вы остаетесь в этих диапазонах, оборудование должно быть безопасным, хотя вы должны стремиться как можно ближе к 12V.

Примечание здесь: psu 3.3 В и 5В имеют совмещенное максимальное 125В. Поэтому вам нужно принять это во внимание вычисляя ваши потребности.

enter image description here

эти каналы должны быть на 100% независимы друг от друга, но вам все равно придется проверить руководство, чтобы убедиться в этом, особенно если они рассчитаны на точно такое же количество ампер/Вт.

вот еще один попался. psu 12V1 and 12v2 Здесь: 12V говорит 12V1 и 12V2, что делает его похожим на независимые значения, но он говорит "360W max" ниже, охватывая оба 12V1 и 12v2 показывая они приходят от общего источника 12V.

также 12V * 18A = 216W и если вы имеете независимое 12V1 и 12V2 после этого, то итог должен быть 432W. Вместо этого его ограничивается 360W: попался. На 3.3 V и 5V, также страдают как совмещенный максимум на 17,8 Вт нижняя общая мощность по 3.3 V и 5V суммируются.

также заметьте что провод 14 датчиков расклассифицирован для 15A и провод 12 датчиков необходим для 20A. Каждый комплект проводов приходя из PSU ограничен датчиком провода. Если вы идете над проводом начнет над топлением, melt (под весьма перегрузкой), и окончательно коротким замыканием после того как изолятор расплавит. Чем больше вы переходите, тем хуже, если ваш 10-20 Вт над ним, вероятно, не расплавится, но провода будут теплыми.

вот пара хороших чтений блока питания.

https://www.tomshardware.com/reviews/best-psus,4229.html

https://www.tomshardware.com/news/why-power-supplies-fail-psus,36712.html

18
отвечен cybernard 2023-03-05 09:39

Если ваш PSU расклассифицирован для 450W, то он положит вне 450W. Номинальность эффективности насколько силы она теряет в процессе обеспечивать 450W. Другими словами, он может обеспечивать 450W к вашему компьютеру, но он будет рисовать 540W от стены.

Если вы используете больше силы, то чем оно может обеспечить, ваш PSU или обнаружит перегрузки по току и выключит, или он перегреет. Если он перегреется, он обнаружит, что он перегревается и выключится.

оно грациозно не закроет вниз ваш компьютер, он просто выключится внезапно.

11
отвечен Layne Bernardo 2023-03-05 11:56

Если я достигну своей отведенного [...] будет ли мой блок питания корректно обрабатывать это, ограничивая количество энергии, поступающей на мои устройства,

нет. Нет связи между БП и других компонентов. Компоненты рисуют как много силу по мере того как они чувствуют как. Вот почему важно, чтобы размер вашего блока питания соответствовал вашим компонентам

мой компьютер просто отключится, или я собираюсь испортить части мой компьютер?

этот зависит от качества блока питания, а точнее от качества его схем защиты. Есть несколько способов это может пойти:

  1. (почти гарантировано для хорошего блока питания, очень вероятно, для более дешевых) защита от перегрузки срабатывает, блок питания резко выключается:никаких повреждений, кроме потери данных
  2. (вероятно, для более дешевых БП) защита не реагирует вовремя, БП жарит:отсутствие повреждения к другим частям компьютера.
  3. (довольно много только для смехотворно дешевых БП, которые не совместимы с ATX) защита не реагирует, БП продолжает работать, но напряжение проседает, другие компоненты (схемы питания процессора и графического процессора) должны приложить дополнительные усилия для поддержания той же мощности при более низком напряжении: материнская плата или видеокарта фри.
  4. (легендарный отказ) перегруженный PSU плавит как раз достаточно для того чтобы потерять первичную/вторичную изоляцию. Напряжение сети подается на все внутри и большинство из них ударом up. Возможно, металлический корпус становится опасным для прикосновения, пока ваш домашний выключатель / GFCI не начнет работать. Такой ход событий крайне маловероятен и до сих пор я слышал о нем только в городских легендах, отсюда и статус.

У меня есть компьютер с блоком питания мощностью 450 Вт. Я предполагаю эффективность ~80, которая сводит меня к 360 для компьютера.

по мере того как другие упоминали, оценка для силы выхода. Однако, для достаточно современных компьютер общая мощность не имеет значения, что имеет значение, так это способность его 12V rail(s) - потому что все силовые свиньи (GPU и CPU) берут из него сок. В зависимости от распределения мощности вашего блока питания 450 Вт он может перейти от " всех 450W полезной мощности "(для ультрасовременного дизайна DC/DC) до" 80W" полезной мощности " (для дизайна 90-х годов). из вашего описания кажется, что последняя крайность-это не ваш случай, так как ваш БП уже доказал свою способность поддержка GTX1060 и процессора.

если я достигну отведенного мне 360, что вполне выполнимо

это выполнимо, но только сознательно. В типичных сценариях сложно загрузить подсистемы ЦП и GPU на 100%. С добычей GPU нагрузка на процессор особенно мала, так что это обычная практика, чтобы поставить хилый, 45W двухъядерный Pentium отвечает за 6 монстра GPU. С 2 GTX1060, ваше энергопотребление, вероятно, будет ниже 300 Вт, учитывая, что добыча чипы регулярно разогнаны, чтобы достичь их максимальной эффективности хэш-за-ватт. Единственный разумный способ загрузить обе подсистемы-это, как отметил Дэн Нили, одновременно добывать вторую, враждебную GPU монету на процессоре. Но опять же, вы, скорее всего, underclock в реалистичном сценарии, вместо того, чтобы работать на 101% мощности.

заметьте что блоки питания самые эффективные когда на нагрузке 50%. В то время как выше 50% эффективность немного хуже, это ниже 50%, который страдает больше всего. Так, оптимизировать использование силы, вы следует стремиться к блоку питания, который имеет 2x мощность ваша система будет тратить больше времени на (трудно предсказать, легко измерить). Для 2XGTX1060 блок питания в диапазоне 400-500 Вт может оказаться разумным.

4
отвечен Agent_L 2023-03-05 14:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх