Ограничение мощности не влияет на производительность процессора?

каждый графический процессор моей майнинг-установки потребляет около 150 Вт со средней скоростью хеширования (уровень производительности) 29 м хеш / С. В то время как я настраивал его настройки, я ограничил его максимальную мощность до 135 Вт и ожидал, что GPU дросселируется, но этого не произошло. Его энергопотребление не достичь предела в 135 ватт, то хватит, сохраняя свой хэшрейт от 29 м. хэш/с (тактовой частотой не упал). Интересно, как это могло произойти, я искал в сети и нашел это диаграмма:

power-consumption-vs-clock-speed

Как может происходить горизонтальная линия в левом верхнем углу?

20
задан Nhu Thai Sanh Nguyen
12.11.2022 12:24 Количество просмотров материала 3434
Распечатать страницу

1 ответ

Добыча Ethereum полностью привязана к памяти, а не к процессору.

Это означает, что потоковые процессоры, хотя и необходимы для некоторых caclulations, как правило, не являются узким местом. Пропускная способность памяти.

из-за этого разгон оперативной памяти на видеокарте является то, что увеличит производительность, а не сам GPU. Вы можете underclock GPU или ограничить мощность GPU, до точки, и увидеть только незначительное падение скорости хэширования. Это может дать вам повышение производительности и энергосбережение в то же время.

подробнее на небольшие хитрости, чтобы улучшить скорость хэширования и уменьшить мощность.

с Ethereum github страница:

Ethash PoW памяти жестком, делать его по-существу ASIC упорным.

...

Он предназначен для хэширования быстрое время проверяемости в среде только медленный процессор,пока дают огромные ускорения для майнинга при наличии большого объема памяти с высокой пропускной способностью.

Это просто перефразируя то, что я сказал. Вам не нужно огромное количество мощности процессора, но имея большое количество памяти с высокой пропускной способностью, как вы могли бы найти на видеокарте, это то, что действительно будет ключевым фактором для скорости хэширования.

2
отвечен Mokubai 2022-11-13 20:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх