Как USB порт может также использоваться в качестве аудио выхода?

компьютер уже имеет женский аудиоразъем, используемый в качестве аудиовыхода. Я был шокирован, когда я нашел устройства, такие как внешняя звуковая карта USB, которые мы можем вставить его в USB-порт, который теперь действует как аудио выход. Я всегда думал, что USB-порт только для передачи данных и передачи питания.

enter image description here

28
задан Ramhound
23.02.2023 23:20 Количество просмотров материала 3326
Распечатать страницу

2 ответа

Это донгл USB звуковых карт.

1
отвечен Ipor Sircer 2023-02-25 07:08

на фото классический USB-устройство аудио-класса. Это цифровое аудиоустройство. Оно имеет высокомарочный конвертер D/A который преобразовывает цифровой поток данных от канала USB в аудио. Он также обычно имеет входной канал, работающий в противоположном направлении, A/D-конвертер в цифровой поток данных, для поддержки микрофона в гарнитуре или просто линейный вход.

на системном уровне начальное состояние драйверов обычно связывает все аудиопотоки с встроенным аудиокодеком подключается к задним / передним аудиоразъемам. Однако при обнаружении USB-ключа класса audio на USB-порту система автоматически переназначает все аудиопотоки (системные звуки, музыку, воспроизведение видео) на USB-ключ. Когда ключ удаляется, система перенаправляет весь звук обратно на внутреннее устройство по умолчанию.

Это очень удобная функция, когда основные звуковые драйверы завинчиваются: звуковые драйверы USB довольно стандартны и надежны, а звук USB всегда работает (в моем опыт), в отличие от различных встроенных проприетарных аудиокодеков, которые часто нуждаются в специальных драйверах, которые могут быть не всегда доступны или больше не поддерживаются.

0
отвечен Ale..chenski 2023-02-25 09:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх