Как я могу сохранить ключ реестра Windows постоянна?

есть ли способ заблокировать системный раздел реестра от изменения? Или как-то сохранить его постоянным?

в Windows 7 я пытаюсь предотвратить автоматическое изменение раздела системного реестра при каждом выключении монитора или перезагрузке системы.

Примечания

ключ находится в:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionMMDevicesAudioRender{39de53a5-eb32-44e2-a457-eca85387442b}Properties

Это где Windows устанавливает свойства для конкретного звукового устройства (my HDMI sound output). Каждый раз, когда монитор выключен или система после перезагрузки Windows сбрасывает конфигурацию динамиков этого устройства до 2-канальной настройки "стерео" и сбрасывает частоту дискретизации/разрядность до 16 бит/44 кГц.

Я хотел бы заблокировать соответствующие ключи / свойства, чтобы окна не сбрасывали их постоянно.

без какого-либо предварительного разрешения от этих знающих, я не решаюсь вмешиваться в разрешения ключа системного уровня, подобного этому. Если это невозможно заблокировать ключ системного уровня, такой как это, есть ли способ каким-то образом скрипт / программа опрашивает этот раздел реестра, и если он изменился, установите его обратно в настройки, которые я хочу?

какие идеи?

18
задан Coldblackice
14.03.2023 13:06 Количество просмотров материала 3428
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете установить разрешения для разделов реестра. Просто удалите права редактирования из SYSTEM и Administrators group и ключ должны быть эффективно только для чтения.


однако если это не работает, вы можете просто использовать reg команда в стартовый скрипт и у него сбросить ключ каждый раз, когда вы разблокировать компьютер.

8
отвечен Scott Chamberlain 2023-03-15 20:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх