Запуск исполняемого файла из планировщика задач не в фоновом режиме W7

Я создал скрипт Autoit, который открывает определенное приложение и обрабатывает определенное поведение. Когда я компилирую его, Autoit дает исполняемый файл. Если я запускаю его, он работает точно и плавно.

теперь мне нужно, чтобы он работал в ночное время, поэтому я добавил его в планировщик задач Windows.

не сработало.

Я решил стать свидетелем процесса, изменив время выполнения, и всякий раз, когда пришло время бежать, иногда (и только иногда) появляется значок в трее, но в любом случае ничего не происходит: ни одно окно не открывается, и поэтому процесс не запускается.

Я попытался изменить "запуск только при входе пользователя в систему" и использовать разные учетные записи пользователей, но он, похоже, работает неправильно.

некоторый поиск в Интернете говорит мне, что обычно эти задачи выполняются в фоновом режиме, поэтому на самом деле не открываются окна. Ну, тогда мне нужно сделать наоборот.

любая помощь приветствуется.

7
задан JD Gamboa
10.01.2023 15:11 Количество просмотров материала 3044
Распечатать страницу

1 ответ

Я на самом деле запустить скомпилированный AutoIT скрипт Планировщик Задач что делает что-то подобное как вы описываете и только параметры, необходимые в Планировщик Задач are:

  1. С General tab проверить Run only when use is logged on и Run with highest privileges. Учетная запись, используемая для выполнения задания, выполняющего исполняемый файл, должна иметь разрешение на выполнение файла, в котором он находится. Чтобы проверить эти разрешения не проблема, просто войдите в систему от имени этого пользователя, а затем дважды щелкните исполняемый файл и убедитесь, что у вас есть разрешение на его запуск таким образом.

    i.imgur.com/rdCry0f.png

  2. С Изменить Действие зона обязательно Program/script поле указывает на полный явный путь к исполняемому файлу. Также обязательно Start in поле имеет полный путь, где исполняемый файл находится только путь, хотя. Покуда вы установите этот параметр, а также подтвердите, что пользователь, выполняющий процесс, имеет разрешение на это, затем он должен работать должным образом.

    i.imgur.com/k8c1QLy.png.


Дополнительные Ресурсы

  • проверьте" некоторые "детали на"Windows 10: запланированные задачи с рабочей станции блокировки / разблокировки не запускается" в случае если это применимо, и вы хотите проверить по действующим только варианты.

  • если у вас все еще есть проблемы, то это может быть полезно, чтобы увидеть AutoIT логика вы используете для дальнейшего troublshoot. Значок отображается в панели задач, но не принимает некоторые действия подразумевает AutoIT проблема уровня потенциально, но когда он не появляется в этой области вообще, это будет означать Планировщик Задач уровень вопроса я считаю.

1
отвечен Pimp Juice IT 2023-01-11 22:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх