Документы MS Office внезапно становятся доступными только для чтения [дубликат]


Возможные Дубликаты:

при редактировании документа в Word 2007 документ внезапно становится только для чтения

Это действительно раздражает. Когда я работаю над документом Word или Powerpoint в MS Office 2007, через некоторое время документ становится только для чтения сам по себе. Что касается того, как я это узнаю: когда я пытаюсь сохранить документ, нажав значок сохранения или используя Ctrl+S, откроется окно " Сохранить как не произойдет, файл должен быть сохранен непосредственно). Я выбираю то же имя файла и пытаюсь сохранить, но MS Office говорит (грубо):

Word не удается сохранить файл. Папка
вы хотите сохранить только для чтения.

когда я смотрю на имя файла в верхней части окна Word, рядом с именем файла пишется "только для чтения".

в качестве одноразового решения я сохраняю файл с другим именем и удаляю предыдущий (только для чтения). Потом переименуйте файл сохраните его название.

Я дополнительные испытания: когда документ Word только для чтения, я сразу закрыт без сохранения. Затем я снова открыл его, и это было не только для чтения. Это странно.

это происходит с Word и Powerpoint, и это происходит через некоторое время работы. Компьютер не спящем в это время. Я администратор этой машины.

Как я могу это исправить раздражение?


обновление:

Я разговаривал с отделом информационных технологий. Они сказали мне, что они получили жалобы от некоторых других пользователей по этому вопросу и попытался решить эту проблему. До сих пор они не могли найти причину и точное решение. Они также сказали, что это не связано с сетью; это проблема в MS Office.

РАЗЪЯСНЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ:

  1. файлы, локальные и находится на рабочем столе и в папке "Мои Документы". Ни одна из папок на ПК в общей сети. Согласно моему опыту до сих пор, это происходит с каждым файлом MS Office независимо от того, где файл находится на жестком диске через определенный период времени (через 15 минут, 30 минут и т. д.). Я погуглил эту проблему, и я узнал, что есть люди, имеющие ту же проблему, но нет ответа.
  2. этот компьютер находится на домене компании, и политики нашего ИТ-отдела не позволяют нам отключить программное обеспечение АВ.
  3. to-do: создайте новую папку, поместите туда файл word и нажмите Сохранить несколько раз. Появляется ли эта ошибка" только для чтения " или она появляется только раз в то время? (Результат теста: отсутствие влияния. Он появляется только раз в то время)
  4. задача: очистка временной папки.
  5. я не использую никаких сторонних инструментов поиска, таких как Google Desktop; поэтому проблема не связана с блокировкой файлов из-за индексирования поиска.
24
задан Community
20.05.2023 4:52 Количество просмотров материала 3222
Распечатать страницу

6 ответов

Я бы проверил любые процессы, такие как проверка на вирусы или сетевая резервная копия. Любой процесс, который обращается к файлу будет обмануть office, думая, что он используется совместно, и, таким образом, вернуть его только для чтения, пока он не может получить монопольный доступ снова.

1
отвечен robert mcbean 2023-05-21 12:40

смотрите, если вы можете открыть и сохранить другие типы файлов, с помощью блокнота. Это сузит круг подозреваемых. Маловероятно, что это проблема только для приложений Office. Хотя это маловероятно, перенаправляются ли ваши папки? Вы можете сказать, проверив в свойствах. Перенаправленные папки выглядят как корневые на локальном диске, но они отображаются как сетевая ссылка в разделе Свойства папки.

изменить: кроме того, вы не подключены к серверу Sharepoint?

0
отвечен surfasb 2023-05-21 14:57

Я видел случаи, когда люди используют Outlook для хранения файлов. Всякий раз, когда вы оставляете свои временные файлы без присмотра, временные файлы могут стать немного подавляющим. Если вы всегда редактируете документ с одинаковым именем файла, существует ограничение в 100 или 200 временных файлов с одинаковым именем файла. Я хотел бы посмотреть, где файлы сохраняются в (Временная папка) и очистить это.

0
отвечен kobaltz 2023-05-21 17:14

Я испытываю ту же проблему. Я нашел это.

от:http://www.contextures.com/xlfaqapp.html#ReadOnly

вдруг ряд моих файлов Excel 2000 стали "только для чтения".

Clear out c:\windows\temp directory on the machine that houses the files, then reboot.
0
отвечен Xavierjazz 2023-05-21 19:31

по моему опыту, это обычно вызвано отсутствием разрешений в папке, в которой хранятся файлы. Возьмите на себя ответственность за папку и дайте свое имя пользователя полные разрешения в этом ACL.

вот ссылка на сайт technet от microsoft о том, как установить разрешения и взять на себя ответственность. (для Win 7) http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc770962.aspx

-2
отвечен Prest0 2023-05-21 21:48

это смутно похоже на проблему" файл в использовании", о которой я читал: http://support.microsoft.com/kb/942146/

-2
отвечен Xenoactive 2023-05-22 00:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх