Почему в записи реестра установлен флаг hidebasedonvelocityid?

Я собирался в моем реестре, чтобы добавить ярлык командной строки для папок, когда я нашел там уже был один, выглядит следующим образом:

[HKEY_CLASSES_ROOTDirectoryshellcmd]
@="@shell32.dll,-8506"
"Extended"=""
"HideBasedOnVelocityId"=dword:006698a6
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOTDirectoryshellcmdcommand]
@="cmd.exe /s /k pushd "%V""

тем не менее, запись не отображалась в моем контекстном меню, когда я щелкнул Правой Кнопкой Мыши. Единственное, что имеет смысл для меня, это ключ HideBasedOnVelocityId, который удерживает его от отображения. Кто-нибудь знает почему? Есть ли значение dword, которое я должен ввести, чтобы оно работало?

13
задан user254694
08.03.2023 13:08 Количество просмотров материала 3378
Распечатать страницу

2 ответа

изменить HideBasedOnVelocityId to ShowBasedOnVelocityId до снова включите запись командной строки.

enter image description here

Microsoft делает это, чтобы заменить cmd.EXE-файл с помощью PowerShell

4
отвечен magicandre1981 2023-03-09 20:56

Я не уверен, что вы, прекрасные люди, отменили это. В прошлом году нет обновлений по этому вопросу. Однако это не "имя" ключа, который обладает силой (в этом случае).

кто-нибудь заметил значение ключа?

Я в настоящее время работает сборка 17025 и это 639bc8 (шестнадцатеричный) или 6527944 (десятичный). Если у вас нет немного фона в шестнадцатеричном коде редактирования или отладки, я не смогу говорить на любом уровне, где значения становятся четкий. Тем не менее, у Роберта Клеменци есть страница, которая дает примеры других флагов, их значения, которые они обычно устанавливают, и что это значит. Хотя он не напрямую говорить о HideBasedOnVelocityId, его страницы не решить этот вопрос. После того, как вы думаете, что вы получили понимание, пожалуйста, продолжайте читать дальше, где он затем объясняет, что значения могут быть объединены и конечный результат больше не 01 00 00 1, но выражается в шестнадцатеричном "отключить редактирование типа файла" или " отключить детали вешалка." Например, мое значение выше для HideBasedOnVelocityId,которое я выразил обоими способами. Имя ключа, много раз это место, которое охватывает группы признаков, и это значение, по существу, имеет все атрибуты. HEX упрощает все 4-битные записи в 1 единовременную сумму (для нас) вместо 8 символов на атрибут. Эти 32-разрядные слова. Я еще не видел 64-разрядного DWORD для флагов (я не могу себе представить, что для хранения значения параметра требуется столько места в памяти); может, следующий билд! От нашего пункта стойки, мы хотим достигнуть включено-выключено. Тем не менее, с точки зрения вашей машины, это означает немного больше. По крайней мере, с этим вопросом, если вы не знакомы с HEX, когда вы сталкиваетесь с флагами с простыми 4-битными значениями 1 и 0 и другими в HEX, вы теперь будете знать, что значения ключа могут иметь много атрибутов, чем просто двоичное значение on или off. Но в некоторых случаях для эффекта достаточно просто ключа без значения или добавления ключа без значения, так как мы знаем.

это его страница для справки.

0
отвечен EdgeClub 2023-03-09 23:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх