Как закрыть плавающую кнопку" параметры автоматического заполнения " в Excel 2010?


воспроизвести проблему

  1. перейти к Excel и введите заполнить первые 2 строки столбца
  2. выберите обе строки столбца
  3. перетащите вниз якорь выбора (внизу справа) 1 строка вниз

теперь вы увидите это:

Stupid auto fill options button

У Меня Вопрос

как я могу закрыть эту кнопку? Я пробовал Escape и переходим в другую камеру, но не идем. Единственное, что я мог а не то в другую ячейку или сохранить лист. Оба эти варианта не идеальны.

само меню-это полезно, Так что не хочу сразу отключить его. Просто хочу знать, как иметь возможность отклонить и просмотреть данные под ним (B4 на этом снимке экрана).

30
задан Belmin Fernandez
02.04.2023 22:36 Количество просмотров материала 2859
Распечатать страницу

3 ответа

Это действительно раздражает поведение. Есть два обходных пути, которые я мог бы найти, чтобы избавиться от значка:

  • щелкните линию между любыми двумя заголовками строк (как если бы вы собирались изменить размер строки). Если вы будете осторожны, чтобы не перетащить, он не будет изменять размер строки (проверяемый тем, что ничего не добавляется в список отмены), но значок по-прежнему исчезает. От в этой статье.

  • или, я обнаружил, что он исчезает, если вы держите Ctrl и прокрутите вверх, затем снова вниз, чтобы увеличить и уменьшить масштаб листа. Таким образом, вы можете быть уверены, что не меняя никаких данных.

в противном случае я не думаю, что есть "правильный" способ отклонить его, но я склонен согласиться с Дагом, что перетаскивание с помощью правого щелчка, вероятно, лучший способ избежать необходимости кнопки в первую очередь.

3
отвечен James P 2023-04-04 06:24

хороший вопрос! Я задавался этим вопросом, но никогда не заглядывал в него до сих пор. К сожалению, я думаю, что ответ "вы не можете".

есть несколько обходных путей, включая те, которые вы упомянули, а также отключение функции и перетаскивание с помощью клавиши Ctrl вниз. Тем не менее, я также нахожу "заполнение без форматирования" и другие параметры полезными, поэтому не хочу его отключать.

лучший ответ, который я могу найти, - это правое перетаскивание, т. е. правый щелчок и перетаскивание (жесткий, но с сенсорной панелью) и использовать всплывающее меню. Я использую, чтобы сделать это все время в Excel 2003, так что я думаю, что я мог бы развить привычку делать это только тогда, когда я знаю, что это будет необходимо.

2
отвечен Doug Glancy 2023-04-04 08:41

В Win7: - >Кнопка Office (вверху слева) -> Параметры Excel -> Передовой - >un-нажмите кнопку "Показать параметры вставки"

может также работать в Win2010

1
отвечен rdfmpol 2023-04-04 10:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх