Не программа, как помочь CacheMan в Windows работать быстрее?

Я помню, что я использовал CacheMan на Windows XP; помогает ли это сделать Windows лучше работать в некоторых обстоятельствах?


Это работает на Windows 7 тоже, или ReadyBoost делает его бесполезным?

21
задан kiamlaluno
28.02.2023 3:17 Количество просмотров материала 2928
Распечатать страницу

5 ответов

программы типа CacheMan eek еще несколько процентных пунктов производительности, как правило, не заметны для пользователей. В некоторых случаях это может значительно повысить производительность. Они работают с использованием различных алгоритмов управления кэшем, чем операционная система, и причудливые из них (CacheMan платной версии может быть один) адаптироваться к вашим шаблонам использования лучше. Это много усилий для минимальной выгоды. Хотя для некоторых это важно.

ReadyBoost на самом деле адрес это бит, поскольку он добавляет еще один слой блочного кэша в систему кэширования Windows. Это один из тайников, которыми управлял Кэшмен. ReadyBoost ускоряет работу, так как позволяет увеличить размер кэша блоков, поэтому на быстрых носителях можно хранить больше материалов. Если у вас есть быстрый твердотельный накопитель в качестве устройства ReadyBoost, он предложит больше ускорений для определенных нагрузок, чем CacheMan.

для системы с ограниченным объемом ОЗУ ReadyBoost обеспечит более высокую производительность, чем CacheMan.

для системы, которая не ограничена оперативной памятью (у вас есть 8 ГБ оперативной памяти в системе, которая работает только Firefox, Outlook и WOW) CacheMan предложит лучшие улучшения производительности, но это, вероятно, даже не будет замечено.

2
отвечен SysAdmin1138 2023-03-01 11:05

многие из этих инструментов были в основном плацебо. Они отключили ненужные службы, изменили настройки файла подкачки, отключили индексацию и запустили дефрагментацию на диске.

сегодня, если инструмент обещает оптимизировать ваш компьютер и сделать Windows быстрее, это, скорее всего, вирус (если вы не получили его из надежного источника, т. е. с коробкой, но вы, вероятно, не будет, потому что они на самом деле не работают).

3
отвечен Aaron Digulla 2023-03-01 13:22

помогает ли это сделать Windows работать лучше в некоторых случаях? Да, особенно если у вас есть ограниченное количество оперативной памяти и открыть много приложений в то же время, это позволит оптимизировать использование оперативной памяти и использование файла подкачки.

работает ли он в Windows 7? Да, я использую настольный процессор Intel Q8400 в Windows 7 Ultimate 32 bits для разработки веб-сайтов, но материнская плата ограничена 4 ГБ оперативной памяти, с 3,3 ГБ, пригодными для системы. Без Cacheman, объем оперативной памяти, ожидания в 2,5 ГБ, капли для 200 МБ при открытии 5 браузеров и Photoshop. Используя CacheMan 7 в той же ситуации использования, память восстанавливается до 900 МБ, и система ведет себя более быстро.

как для готового подталкивания, используя его в карточке Kingston 8GB внезапной, и класть архив страницы 4GB на его; в комбинации с CacheMan не принесите никакую заметную разницу сравненную к CM самостоятельно. В литературе говорится, что Ready Boost-это технология NT times, которая была эффективной для систем ОЗУ от 256 МБ до 768 МБ, но выше этих ОЗУ значения, не большая разница была сообщена.

1
отвечен Pablo Molina 2023-03-01 15:39

Я думаю, что это зависит от случая. Это может немного помочь на компьютерах с очень низким объемом памяти или со многими или с большим количеством нежелательных файлов или нежелательной в реестре Windows. Его основной целью является обслуживание вашей ОС, но с другой стороны, вы не можете сравнить RedyBoost с CacheMan, они делают разные вещи. ReadyBoost-это компонент Windows, который позволяет использовать любой портативный флэш-накопитель в качестве диска для кэш.

0
отвечен Mario 2023-03-01 17:56

Я думаю, что за эти годы Microsoft научился довольно хорошо, как оптимизировать свою систему, так что лучшее, что вы можете ожидать, скорее всего, что инструмент не вредит.

многие "оптимизаторы памяти" используют трюки, чтобы создать впечатление, что они освобождают память, фактически нанося вред производительности. Некоторые инструменты, например, просто выделяют много памяти на очень короткое время, заставляя систему "отказаться" от памяти, которую она использует для кэширования доступа к диску. При поиске в диспетчере задач памяти затем, кажется, свободен (и на самом деле это бесплатно), но Windows освободил бы эту память в любом случае, когда это было необходимо, и много доступа к диску медленнее, потому что он не может быть кэширован.

кроме того, каждая запущенная программа использует некоторые ресурсы, которые нельзя использовать иначе.

0
отвечен Thomas 2023-03-01 20:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх