Как найти переменные документа в MS Word без использования макросов

У меня есть документ с несколькими переменными документ, и я пытаюсь использовать эти переменные в документе. Но поскольку переменные устанавливаются внешней системой (которая не очень хорошо документирована), я играю в угадайку. Я предполагаю, что переменная с "датой последней ревизии" существует, а затем начинаю угадывать, что эта переменная могла бы быть вызвана.

есть ли способ перечислить все переменные документа в документе MS Word и их значения, чтобы их можно было найти при их использовании в документ? (Я работаю над MS Office 2010)

1
задан some user
08.04.2023 14:10 Количество просмотров материала 3608
Распечатать страницу

2 ответа

слово имеет ряд различных типов "переменных", есть вещи, известные как" переменные документа", но есть и другие вещи, которые я буду называть" свойства " - я постараюсь перечислить основные типы ниже.

есть несколько мест в Word, вы можете посмотреть, чтобы найти некоторые типы свойств, но для истинных "переменных" и других типов свойств, если вы не можете использовать макросы или другой код, вам нужно будет распаковать .docx файл и посмотреть на различные файлы в там.

места, которые можно просмотреть в Word 2010 (переменные документа здесь не отображаются)...

a. В "Backstage" - посмотрите на вкладку Файл, опцию Info, и вы увидите некоторые свойства, перечисленные справа. Нажмите кнопку "Показать все свойства" в нижней части списка, и вы можете увидеть больше.

b. На вкладке Вставка, текстовая группа, быстрые части - >свойства, вы должны увидеть список " встроенные свойства + некоторые или все свойства, вставленные Sharepoint, если это то, что ты употребляешь.

c. В "информационной панели документа" (DIP). Если вы этого не видите, перейдите в меню "Файл", затем "Параметры", затем (скажем) панель быстрого доступа. Выберите "Выбрать команды" в разделе "Все команды", затем найдите "Свойства", выберите его и нажмите кнопку Добавить. Затем вы должны увидеть значок на панели быстрого доступа, который имеет небольшой белый " i " на круглом синем фоне. Выберите это, и вы должны увидеть некоторые встроенные свойства (автор, название и т. д.) или некоторые Свойства Sharepoint "тип содержимого", если используется SharePoint. Вы можете переключаться между одним из нескольких видов. Если вы затем щелкните раскрывающийся список в левом верхнем углу DIP и выберите "Дополнительные свойства", вы увидите диалоговое окно с несколькими вкладками, которое показывает

  • некоторые "встроенные" свойства

  • свойства пользовательского документа в старом стиле.

для всего остального вам, вероятно, придется посмотрите в XML в .docx. Для этого сделайте копию документа. Допустим, копия называется mydoc.docx. Переименуйте это в mydoc.docx.zip, откройте zip, а затем искать ряд вещей, как это предлагается ниже...

a. истинные переменные документа хранятся в папке word, в настройках.xml, в элементе под названием w: docVars. Вы должны увидеть имя и значение для каждой переменной. Можно вставить значения переменных документа в документ, используя { DOCVARIABLE variablename } поле.

б. Встроенные свойства документа, в том числе такие вещи как автор, название и т. д. В большинстве случаев значения могут быть вставлены в документ, используя spcialised поля, такие как { AUTHOR}, или в некоторых случаях { DOCPROPERTY } поля. Хотя это немного грязно, есть стандартный список имен. Вы можете найти большинство значений в папке docProps в ядре.xml и app.XML-файл. Однако некоторые ("свойства титульной страницы") хранятся, если они используются, в одном из "элементов".xml " файлы (например "item1.xml " в папке customXml.

c. старые "пользовательские" свойства документа, состоящие в основном из пар имя/значение, значения которых могут быть вставлены в документ с помощью полей { DOCPROPERTY}, например { DOCPROPERTY mycustomproperty }. Они отображаются в дополнительных свойствах.... диалог, но в самом деле .docx они находятся в обычае.xml-файл в папке docProps.

d. настраиваемые свойства нового стиля, также известные как "свойства Sharepoint" или " содержимое свойства типа", поскольку они часто создаются и заполняются из столбцов в списке Sharepoint. Значения хранятся в "пользовательских XML-частях" и могут быть вставлены с помощью элементов управления содержимым, которые были настроены для указания на соответствующий бит XML. (Word 2007 и более поздних). в.docx, вы найдете ряд " схем "для этих переменных, и значения переменных в папке customXML, в файлах с именем" item1.в XML", "место № 2.в XML" и т. д.

e. наконец, любой разработчик может поместите свои собственные пользовательские XML-части в документ Word и подключите элементы управления содержимым к элементам и атрибутам в этих пользовательских XML-частях. Я не буду пытаться вдаваться в подробности, как это делается, но вы найдете данные по элемент1.в XML, место № 2.xml etc. файлы под customXML. Тем не менее, чтобы найти сами элементы управления содержимым, их имена и то, что они связаны слишком, вы, как правило, нужно посмотреть в папке word, например, документ.xml, и, возможно, один или несколько из "заголовка" и "футбол. "XML-файл.

13
отвечен Chris 2023-04-09 21:58

у меня была аналогичная проблема. Какой-то сторонний toolbox рушился, и мне нужно было установить значение переменной.

это немного грубо, но вот какой-то код VBA, который я постучал, который перечислит все переменные в ActiveDocument.Variables коллекция;

Public Sub ListAllVariables()
    Dim V As Variable, S As String
    For Each V In ActiveDocument.Variables
        S = S & V.Name & vbTab & V.Value & vbNewLine
    Next V
    MsgBox S
End Sub

вы можете создать новый макрос и сбросить его туда, что должно дать вам информацию. Когда вы нашли имя интересующей вас переменной, вы можете установить его с помощью

ActiveDocument.Variables("MyVariable") = "Value"
4
отвечен Steztric 2023-04-10 00:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх