Как оптический привод может функционировать при вертикальном монтаже?

Я смотрел на рабочие станции Lenovo ThinkStation серии P. Вот изображение четырех систем в этой строке:

Workstations

последние три, по-видимому, имеют свои DVD-приводы, установленные вертикально.

быстрый поиск в интернете показывает, что некоторые сайты говорят, что, да, оптические приводы (CD, DVD и Blu-ray) могут работать безопасно и надежно при установке в вертикальной ориентации.

но как это возможно? Разве CD / DVD / Blu-ray не выпадет, когда лоток выталкивается, если только не было каких-то замков для его удержания? Если такие вещи существуют, они мешал использовать?

Lenovo не указывает точного производителя и модель накопителя, который входит ни в одну из систем (по крайней мере, я не нашел эту литературу), а служба поддержки продаж не смогла мне сказать. Например, единственное описание, которое я нашел для оптического привода, который поставляется с P500, например, "16x DVD +/- RW DL."

Как вы думаете, насколько вероятно, что я действительно могу управлять оптическим приводом на последних трех рабочих станциях, когда они вертикально ориентированы, как показано на рисунке?

12
задан Andrew
04.02.2023 20:01 Количество просмотров материала 2803
Распечатать страницу

2 ответа

дизайн на приводах ноутбука имеет шпиндель зафиксированный вертикально в центре подноса, вместо иметь его двинуть вверх в отверстие на диске. Кнопки диска на шпиндель, как бы защелкиваются в DVD-бокс, удерживая его от падения. Они, как правило, в небольшом форм-факторе настольных ПК также.

enter image description here

другой дизайн используется в большинстве настольных ПК, чтобы иметь 4 небольшие вкладки на лотке, которые держат диск вертикально, пока лоток закрытый.

enter image description here

4
отвечен j_foster 2023-02-06 03:49

общие механизмы нагрузки оптически привода следующим образом:

  1. лоток-стиль: наиболее распространенный. Приводы которые можно установить вертикально имеют подносы с зажимами которые хватают диски.

  2. шлиц-нагрузка: часто увиденный в кораблях. Диски смещены в шлиц и механически рукоятка хватает их и рисует их внутри привода.

  3. Кэдди-стиль: дорогой и редкий. Диски помещены в caddy, который кожух с A затвор. Этот переходник вставляется в главный привод и затвор на дно (обычно из металла) обеспечивает доступ к лазеру.

1
отвечен Karan 2023-02-06 06:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх