Что это значит, когда диски DVD-RW читают только компакт-диски?

Итак, у меня действительно странная аппаратная проблема с оптическим приводом ноутбука, где он может читать любой компакт-диск, но не DVD (я уверен, что это не проблема кодирования региона, несмотря на то, что ноутбук, купленный французами).

ноутбук в вопросе Asus A6J. Ноутбук использует самую последнюю версию BIOS, и я обновил диск,TSSTCorp L632D который первоначально поставляется с ноутбуком с самая последняя прошивка производителя (когда Меня попросили устранить неполадки, это было по-прежнему по умолчанию я предполагаю от Asus и был в том же состоянии, это, конечно, не сработало).

похоже, что он успешно вспыхнул, поэтому я вполне уверен, что это не проблема.

независимо от того, что я пробовал, привод будет правильно читать компакт-диски. Любые DVD, независимо от региона, содержание и т. д. никогда не читается.

в Windows или Linux или BSD я вообще ничего не вижу. Кто-нибудь знает как это может быть возможно? Означает ли это, что существует аппаратное несоответствие, что часть, способная читать DVD-диски, сломана, а компоненты чтения компакт-дисков функциональны?

привод знает, что он достоин чтения DVD-дисков, в соответствии с Nero InfoTool. Мысли?

25
задан Hello71
15.01.2023 4:21 Количество просмотров материала 3057
Распечатать страницу

1 ответ

оптические приводы используют различные лазеры для чтения DVD и CD дисков. Вполне возможно, что одна часть сломается, а не другая. Это почти наверняка, что случилось с вами-диск (частично) сломан. Купите новый диск или RMA, если на него распространяется гарантия.

3
отвечен afrazier 2023-01-16 12:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх