Подключаете МФУ через сеть и USB

У меня есть многофункциональный принтер Dell 2155CDN, подключенный через нашу сеть. Но при использовании функции сканирования, это ужасно медленно, и я предполагаю, что это имеет какое-то отношение к нему сканирования через сетевой порт. Можно ли оставить принтер подключенным по сети, а также подключить его к компьютеру через USB только для сканера? Или это может запутать принтер, не зная, какой порт использовать для каждой функции?

6
задан C-dizzle
27.01.2023 10:53 Количество просмотров материала 3447
Распечатать страницу

2 ответа

принтер не путайте USB и сетевой порты. Порты обслуживаются в порядке живой очереди. Принтер начнет работу на том Порту, который станет активным первым, и скажет любому другому порту ждать.

Я нашел аналогичное отсутствие скорости с моим Xerox CM305DF. Сканирование сети (и печать) недопустимо медленное, поэтому я использую USB. В то время как принтер и ПК работают с 1000Base-TX, мой маршрутизатор ограничен 100-Base, так что это может быть проблемой. Я сообщил об этом Xerox, но они не могли придумать ответ за "usb быстрее, чем сеть".

Как указывает @ultrasawblade, это означает, что у меня есть 2 драйвера, но я установил драйвер USB по умолчанию как для печати, так и для сканирования. Если есть еще путаница вы можете легко переименовать сетевой драйвер что-то вроде "не использовать".

2
отвечен hdhondt 2023-01-28 18:41

вероятно, худшее, что может случиться, что вы найдете у вас есть два принтера в устройствах и принтерах (при условии, Windows 7). Один будет то, что он нашел через USB, а другой будет то, что он нашел по сети. Ваше программное обеспечение сканера также может выглядеть он нашел два сканера.

Я не знаю, будет ли сам принтер "выключать" интерфейс Ethernet или Wifi, если он обнаружит соединение USB. Это "дешевый" выход с точки зрения программирования, и я бы сделал ставку на это происходит, если оба подключены. Это также гораздо более вероятная возможность, чем принтер, "запутавшийся", получив сразу два документа из двух разных интерфейсов.

2
отвечен LawrenceC 2023-01-28 20:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх