Возможно ли, что размер файла увеличивается "сам по себе" во время печати?

У меня есть PDF-файл, 1.26 МБ (физический размер). Когда я отправил его на проводной принтер, окно показало, что файл теперь имеет размер 3,23 ГБ. Что здесь вообще происходит ?

прилагается скриншот рабочего стола, где PDF 1,26 МБ показан справа. Окно, которое показывает 3.23 GB в спине (извинения за качество).
enter image description here

14
задан Boaz
26.01.2023 11:51 Количество просмотров материала 2841
Распечатать страницу

3 ответа

из следующего Поддержка Microsoft Статьи:"размер файла очереди EMF может стать очень большим при печати документа, содержащего большое количество растровых данных"

симптомы при печати документа, содержащего большое количество растровых данных, размер файла очереди расширенного метафайла (EMF очень крупный. Файлы, такие как Adobe .файлы pdf или Microsoft Word .доктор./docx документы могут содержать много растровых данных. Саман. файл PDF и слово .доктор./документы docx, содержащие градиенты, еще больше вероятно, содержит много растровых данных.

причина эта проблема возникает, поскольку интерфейс графического устройства (GDI) не сжимает растровые данные, когда GDI обрабатывает файлы очереди EMF и генерирует файлы катушек EMF.

эта проблема очень заметна с принтерами, которые поддерживают более высокие разрешения. Размер растровых данных увеличивается на четыре раз если точек на дюйм (dpi) в файле увеличивается в два раза. Для пример .pdf-файл размером 1 мегабайт (МБ) может генерировать файл очереди EMF 500 МБ. Таким образом, можно заметить, что процесс печати снижение производительности.

разрешение

Чтобы устранить эту проблему, обойти очереди печати EMF. Для этого выполните следующие действия:

1. Open the properties dialog box for the printer.
2. Click the Advanced tab.
3. Click the Print directly to the printer option.

обратите внимание, это отключит все печати на базе процессора функции, такие как следующие особенности:

  • до
  • "водяной знак"
  • печать буклетов
  • параметры сортировки драйвера
  • масштаб по размеру

TL; DR - ваш PDF файл не увеличился в размере. Это только большой файл очереди, который был создан. Это не о чем беспокоиться, но Microsoft предоставляет решение, указанное выше, чтобы предотвратить повторение этой ситуации (с сокращением функций).

30
отвечен n8te 2023-01-27 19:39

Существует ряд причин, по которым файл печати может быть намного больше, чем оригинальный PDF/DOC/PPT и т. д.

  1. первый относится особенно к файлам, которые начинались как презентации PowerPoint (PPT). Презентация, как правило, имеет тот же фон графики на каждом слайде. В файле PPT (или PDF, созданном из него) эта графика появляется только один раз, и каждый слайд имеет ссылку на него. В файле печати та же самая графика будет добавлена один раз для каждого слайд. 1 МБ графики в 20-страничной презентации страницы, таким образом, станет 20 МБ в файле очереди. И это может быть намного больше, поскольку следующий вопрос.

  2. изображение может расти при отправке на принтер, в зависимости от модели принтера. Предположим, у вас есть цветное изображение размером 1000 x 1000 пикселей. Отображаемый размер таков, что при печати он будет отображаться как 10 "x 10". Если используется принтер PCL5 или GDI с разрешением 300 точек на дюйм, это изображение будет отправлено размером 3000 x 3000 пикселей изображение (10 x 300) для учета разрешения принтера. Так что вдруг в 9 раз больше. Это не произойдет с принтерами PostScript, поскольку они способны масштабировать изображения в соответствии с требованиями.

  3. некоторые люди думают, что если изображение будет напечатано на принтере с разрешением 1200 dpi, его нужно отсканировать с разрешением 1200 dpi для достижения наилучших результатов, что дает увеличение размера в 16 раз по сравнению с 300 dpi. На самом деле, для печати требуется только 300 dpi, независимо от разрешения принтера. Для большинства применения даже 200 dpi будут совершенно адекватни. Только для топовой печать (на принтер способен 2400 DPI или лучше) вы бы сканировать в 600 dpi.

обратите внимание, что здесь нет настольных принтеров, способных печатать лучше 1200 dpi (1440 dpi для некоторых струйных принтеров). Любое более высокое "разрешение" предназначено только для того, чтобы дать представление о качестве полутонов принтера (способности печатать оттенки цвета).

5
отвечен hdhondt 2023-01-27 21:56

Это заблуждение. Размер отображается в диалоге принтера-это не размер, это размер данных печати (размер шпули для задания печати).

размер файла не изменился.

1
отвечен Willtech 2023-01-28 00:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх