Windows XP-скачок напряжения на порту концентратора

Так как последние несколько недель я постоянно получаю эту ошибку, как строка состояния воздушного шара:

Power Surge on Hub Port - A USB device has exceeded the power limits of its hub port.


Из-за этого теперь я не могу правильно получить доступ к любым USB-устройствам, они периодически отключаются.


Я сделал немало вещей, чтобы решить эту проблему, во-первых, очевидно, через справку Windows. Я даже пробовал все вещи, сказанные на веб-сайте Microsoft(который по существу говорит, чтобы проверить и обновить драйвер), но напрасно.


Одно предложение, я нашел, когда я google должен был отключить контроллер USB2 через Диспетчер устройств, и так как при каждом запуске конфигурация системы приходит с жалобами, что он был изменен и т.д.(На том же сайте упоминается игнорировать это сообщение.)

но после всего я все еще не могу решить эту проблему.


Любая помощь очень ценится.

система установлена с пакетом обновления 3 для Windows XP и всеми обновлениями до последнего месяц.


Пожалуйста дайте мне знать если любая другая информация оборудования необходима.

**UPDATE**


Моему ноутбуку сейчас около 5 лет, это HP с процессором Celeron 1.4 G. Windows XP SP3 установлен. Установлены все последние обновления windows. 2 порта USB доступны. BIOS-это л. с. 68DTD Ф. Вер 0А

нужно ли мне где-то обновлять BIOS ? или это аппаратная проблема вообще?

1
задан Swift-Tuttle
17.12.2022 8:16 Количество просмотров материала 2593
Распечатать страницу

5 ответов

эта ошибка означает, что вы рисуете слишком много усилителей для одного из ваших USB-концентраторов (материнские платы обычно имеют несколько корневых концентраторов USB).

Если вы идете в окно Диспетчер устройств вы можете найти USB 'корневые концентраторы туда, а если проверить каждого хаба свойствами он должен сказать вам максимальное ма (миллиампер), доступные для этого хаба (или портов) и сколько ма устройствах в настоящее время (видимо, под "силой" вкладке, это было время, так как я использовал ХР ;) ).

попробуйте отключить пару устройств и посмотреть, как это происходит. Или переставить их, чтобы сохранить те, которые привлекают много энергии в различных "наборов" портов USB.

вы хотите использовать меньше ма чем доступны. Кроме того, устройства будут использовать больше при использовании, чем при бездействии, поэтому попробуйте оставить "extra" mA на каждом концентраторе.

например, если у вас есть USB-сканер и вы начинаете сканирование, он рисует больше ма. Внезапно ваша мышь USB и жесткий диск USB перестают работать, потому что вы перегрузили концентратор, который они все разделяют, нарисовав слишком много ма, исчерпав то, что было доступно для этого концентратора.

надеюсь, что это поможет...

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-18 16:04

Как правило, я вижу это сообщение в связи с перенапряжением во время подключения USB-устройства и особенно с компьютерами Dell. Внешние жесткие диски УСБ в частности могут нарисовать достаточное течение для того чтобы задействовать встроенную защиту порта УСБ. Каждый производитель разрабатывает свою собственную схему для обнаружения всплеска, и вполне возможно, что с возрастом схема более чувствительна сегодня, чем в прошлом. Драйверы не помогут, так как это, вероятно, аппаратная схема.

3 возможных средства

  • изолировать рассматриваемое устройство от конкретного USB-порта. Если ваш компьютер имеет 3 порта USB, один из них, вероятно, на своем собственном контроллере USB, а также цепи питания.
  • получить USB-хаб с блоком питания, способный выдавать более 500 мА, предпочтительно 1000 мА.
  • подключите накопитель перед включением компьютера. Это предотвращает скачок напряжения в момент подключения.
1
отвечен user58286 2022-12-18 18:21
  1. ) визуально проверьте все ваши порты USB на наличие повреждений.

  2. ) откройте Диспетчер устройств и разверните USB контроллеры, щелкните правой кнопкой мыши на всех вложенных записей и выберите "Удалить", по одному. Как только это будет сделано, нажмите на значок "сканировать для аппаратных изменений" в верхней части DM, он переустановит все драйверы, посмотрите, работает ли USB сейчас.

0
отвечен Moab 2022-12-18 20:38

Я начал получать это сообщение об ошибке, но только когда я подключаю свой iPhone 4 с помощью определенного шнура. Я обнаружил, что порт будет отлично работать с некоторыми шнурами и будет генерировать сообщение "Power surge" с другими шнурами. Мой простой ответ-поменять шнур.

0
отвечен Eric Hochstein 2022-12-18 22:55

просто подумал добавить, что у меня была та же проблема, и я могу, очевидно, сказать, что это не проблема с программным обеспечением или драйвером, и не проблема с оборудованием. Это вызвано файлом в windows (для которого я все еще ищу имя), который был поврежден из-за перенапряжения или "over volting" при подключении внешнего USB-устройства.

Я обнаружил, что (и это может быть крайним для некоторых), но это верное средство, которое повторно установить свежие окна будут на самом деле удалить поврежденные файл и заменить его во время установки. Он работал на более чем один раз для меня, но, честно говоря, от того, что я прочитал фактическое предупреждение о том, что проблемы Windows, не вредны для вашего компьютера на всех, это просто означает, что ваше устройство не может работать на своем потенциале или вообще, если не фиксированной.

Это не означает, что оборудование будет ухудшаться или ухудшаться всеми средствами, большинство людей говорят, чтобы просто отключить предупреждающее сообщение все вместе, а некоторые говорят, что нет, но его вопрос о том, как это раздражает, для вас, лично я бы чисто установить Windows, чтобы убедиться, что это "предупреждение" не конфликтует с приложениями и общей производительности ПК

-1
отвечен Dean 2022-12-19 01:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх