Жесткий диск отображается как недопустимый

моя система настроена с двумя жесткими дисками, один твердотельный накопитель для хранения ОС и некоторых других второстепенных файлов, которые не важны, и один жесткий диск 1 ТБ, который содержит все остальные случайные файлы.

в конце окна обновления Windows 10 я мигрирую свою систему до windows 10 из windows 7. Все прошло хорошо, но я столкнулся с проблемами с драйверами и вещами при использовании windows 10, поэтому я решил вернуться к Windows 7. Так как я завершил откат 1TB диск имеет несколько проблем, в том числе иногда не регистрируется при загрузке, требующей перезагрузки, прежде чем использовать и таинственно разделяя себя так вместо одного большого блока примерно 1TB в размере он теперь показывает, как два 80GB разделов и один примерно 740gb раздел с 80GB разделов в основном непригодны для использования.

из-за этих проблем я решил заменить 1TB диск с новым 4TB диск. Я заменил диск 1 ТБ на диск 4 ТБ в коробке, и теперь я попытка использовать разъем USB для SATA для передачи данных с диска 1 ТБ на диск 4 ТБ, но когда я подключаю диск 1 ТБ через порт USB, он отображается следующим образом:

Disk appearance during disk management screen

Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши на диске и выберите инициализировать диск, но как только я закончу следующий экран я получаю сообщение о том, " устройство не готово."Независимо от того, что я выбираю во время диалога.

есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы получить ОС узнаете 1TB диск?

Если нет, есть ли какая-либо программа, которая может быть использована для получения информации, которая находится на диске 1 ТБ либо на диске 4 ТБ или USB-накопитель или какую-либо другую форму хранения, что я мог бы использовать в качестве посредника?

11
задан Mike_OBrien
15.04.2023 11:15 Количество просмотров материала 2802
Распечатать страницу

1 ответ

эта проблема может быть вызвана несколькими симптомами, включая поврежденный MBR или недопустимый раздел вы можете попробовать следующее:

Правой Кнопкой Мыши на мой компьютер > управление > Управление дисками . Найдите диск и инициализируйте его с помощью MBR .

Вариант 2 : Скачать MiniTool раздел и найдите диск после установки щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите Восстановить MBR . Или же вы можете выбрать Восстановить раздел .

примечание : Я не гарантирую, что ваш данные будут храниться я настоятельно рекомендую вам получить ваш жесткий диск подключен к другому компьютеру или корпус к другому компьютеру, чтобы проверить ли вы можете получить доступ к нему или нет и резервного копирования данных .

0
отвечен Elie 2023-04-16 19:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх