Установка драйверов для переключаемой графики

Я недавно купил ноутбук с установленной Windows 7 64-разрядная версия. У меня есть более старое (16-битное и 32-битное) программное обеспечение, которое не работает с 64-битной Windows, но отлично работает с 32-битной. Так как я также хотел, чтобы избавиться от всех предустановленных спама, я решил стереть жесткий диск и установить новую копию Windows 7 32-бит. Я не могу заставить работать видеокарты.

этот ноутбук использует переключаемую графику, карту Intel и карту Radeon. Я впервые попробовал установка этой драйвер от Intel, который работает для карты Intel. Конечно, карта Radeon не работает с этим драйвером, и мне это нужно для некоторых из новых игр, которые у меня есть.

Я тоже пробовал этой драйвер. Диспетчер устройств Windows распознает карту Radeon, но по-прежнему будет использовать карту Intel. Кроме того, хотя упаковке написано содержит драйвер Intel, видеокарта Intel по-прежнему не распознается Windows (оставив меня с неприятным Разрешение 800x600). Кроме того, Центр управления Catalyst не открывается (например, "Центр управления Catalyst не поддерживается версией драйвера вашего графического адаптера")

Я попытался установить драйвер HP, а затем установить драйвер Intel поверх него. Диспетчер устройств распознает обе видеокарты правильно. Однако ноутбук по-прежнему использует карту Intel. CCC все еще не запускается (говоря то же самое, что и раньше), и я не могу найти ни одного "переключения" графическая карта.

перед форматированием я мог бы щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и нажать "Настроить переключаемую графику". эта опция не была в контекстном меню независимо от того, какие драйверы я установил. После некоторого исследования я узнал, что этот пункт меню выполняет команду "cli.exe запуск PowerXpressHybrid " я попытался вручную запустить эту команду, но я получаю то же самое неподдерживаемое сообщение от CCC.

Итак, кто-нибудь знает как я могу получить эту работу? Я хотел бы иметь возможность переключаться между Intel и Radeon. Но, если есть какой-то способ отключить Intel и использовать только Radeon, это было бы хорошо

Я двойной загрузки с Linux (фреймбуфер использует Intel, даже не пытался получить X настроить еще) вот выход lspci

# lspci -v | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09) (prog-if 00 [VGA controller])
01:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc NI Seymour [AMD Radeon HD 6470M] (prog-if 00 [VGA controller])

ноутбук павильон Г6Т-1д00 ХП. HP не поддерживает установку ничего, кроме Windows 7 64-бит, поэтому вызов технической поддержки не является вариантом.

Спасибо за любую помоги

обновление: я, наконец, получил его работу. После новой установки Windows 7 я установил драйвер HP (тот, который связан выше). Затем есть дополнительное обновление Windows, которое я установил (не помню точного имени, но оно будет торчать). После этого переключение графики работает так, как должно.

Моав, спасибо в любом случае за вашу помощь

23
задан Hennes
12.04.2023 15:53 Количество просмотров материала 2495
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была аналогичная проблема с моим ноутбуком, и я нашел трюк. Моя проблема заключалась в том, что оригинальный драйвер очень старый и я хотел обновить драйвер. Я позвонил производителю моего ноутбука, но они отказываются обновлять драйвер. Любой новый драйвер с моей видеокарты не работал из-за этой встроенной и дискретной переключаемой графической карты. Я не заботился о переключаемых вариантах, но я не заставил его работать. Хитрость заключается в том, чтобы использовать старый оригинальный установщик и поменять графику драйвер карты с недавно обновленным драйвером. Графический драйвер AMD является лишь крошечной частью огромного пакета с CCC и так далее. Это отлично работает.

1
отвечен Bytemain 2023-04-13 23:41

как обходной путь,установите HP Support Assistant запустите его, чтобы увидеть, если он находит правильные драйверы на серверах HP.

установить HPSA, запустите программу и нажмите кнопку" поддерживать " значок, а затем нажмите кнопку Обновить, посмотреть, что он находит.

Я бы сделал это после чистой установки W732bit.

Примечание: Вам может потребоваться установить сначала драйвер чипсета Intel, затем пакет графических драйверов.

1
отвечен Moab 2023-04-14 01:58

Я недавно столкнулся с этой проблемой с Windows 8 ноутбук я недавно купил у Toshiba. Что решило мою проблему, так это установка интегрированных драйверов Intel, а затем установка Catalyst Control Center от AMD. Он узнал мою вторую карточку. После этого я перезапустил ноутбук. После этого я смог щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать " настройка переключаемой графики."Я добавил Все свои игры Steam в режим высокой производительности (ATI), и с тех пор у меня не было проблем. Скорее всего, вам придется сделать что-то подобное.

1
отвечен Rikai 2023-04-14 04:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх