Значок Adobe PDF исчез?

начиная с прошлой недели я заметил, что все мои PDF-файлы теперь имеют общий белый документ в виде значка вместо оригинального значка Adobe PDF.

я переустановил Adobe Reader, отремонтировал его, и не имел никакого успеха в получении оригинальный значок обратно. Значок общего документа действительно проникает в мою голову... это просто... общий.

есть ли способ исправить это?

23
задан 3498DB
11.01.2023 11:21 Количество просмотров материала 3586
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете попытаться исправить неправильно показанные значки и восстановить кэш значков. Предполагая, что вы находитесь на Windows Vista или 7, следующие ссылки включают сведения:

4
отвечен Mehper C. Palavuzlar 2023-01-12 19:09

Я считаю, что основной причиной является Adobe MSI installer нарушает правила Microsoft для создания пакета установщика Windows. Под документацией читаем:

файлы значков, связанные с ярлыками, должны быть в двоичном формате EXE и иметь такое имя, что их расширение соответствует расширению целевой.... Например, если ярлык указывает на ресурс с красным ключевым файлом.бар, то файл значок должен также иметь расширение. бар.

(https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/aa369210(v=vs. 85).aspx)

в установщике MSI для Adobe Reader DC / 2015 / 2017 мы видим записи таблицы "значок", все из которых имеют расширение".Ико' по умолчанию:

Adobe Acrobat Reader DC Icon table

Если вы редактируете MSI с Orca и делаете find/replace to change '.ico ' to '.exe ' на каждой соответствующей таблице, а затем ремонт / переустановите MSI, проблема не повторится. Было бы полезно для Adobe, чтобы исправить это в MSI непосредственно для всех в другом выпуске.

0
отвечен Minkus 2023-01-12 21:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх