Как использовать сразу два USB-принтера в Windows XP?

Я подключил два USB-принтера к XP-embedded системе. (принтер этикеток Zebra и обычный принтер HP page printer)либо будет работать, когда только один подключен. Если оба подключены, только HP будет печатать, однако документы в очереди для другого. Подключение второго принтера другим способом (по сети) позволяет использовать оба принтера.

Что может препятствовать печати на втором принтере?

4
задан stukelly
19.04.2023 20:17 Количество просмотров материала 2419
Распечатать страницу

3 ответа

HP немного больно, как он устанавливает принтеры. Возможно, стоит удалить драйверы hp и просто использовать общие драйверы PCL5.

2
отвечен Col 2023-04-21 04:05

AFAIK USB принтеры создать виртуальный порт принтера, и это возможно, что ваши принтеры пытаются использовать тот же виртуальный порт и, таким образом, столкновения.

вы можете проверить, какой порт они используют, зайдя в свойства принтера и на вкладке порты. Подключить принтеры через USB и проверить, какой порт они используют.

Если они используют один и тот же порт может можно перенастроить один из них.

2
отвечен Paxxi 2023-04-21 06:22

водители, скорее всего. Это, как представляется, из того, что вы сказали, является проблемой, характерной для этих двух частей оборудования, и, следовательно, вряд ли будет решена, если HP или Zebra не обновит свои драйверы для XP embedded.

1
отвечен SilentW 2023-04-21 08:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх