Почему Windows требует перезагрузки каждый раз, когда он обновляет, когда Linux не?

даже если малейшее обновление одного пакета или исправления безопасности делает Windows нужно еще раз запустить. Почему ?

Если антивирус не нужен после обновления патча, зачем он нужен Windows после обновления файлов сигнатур вирусов Security Essentials ?

с другой стороны, Linux в основном не нуждается в этом, кроме обновления ядра.

Примечание.:
Особенно, я говорю о Windows 7. Я мало знаю о Windows 8 или серверных выпусках.

15
задан kmonsoor
29.11.2022 0:58 Количество просмотров материала 2613
Распечатать страницу

2 ответа

перезагрузки иногда необходимое зло, когда обновление устанавливается на windows, просто потому, что файлы, которые должны быть обновлены используются и не могут быть изменены до перезагрузки компьютера. С другой стороны, система linux может быть обновлена в режиме реального времени, пока она работает, и все еще имеет стопроцентную безотказную работу, и все, что нужно сделать, чтобы начать использовать обновленную программу, - это перезапустить ее. Все сводится к тому, как linux и файловая система обрабатывает файлы. Когда linux запускает исполняемый файл, он загружается весь файл в память и обращается к нему оттуда. Это означает, что подключение к физическому файлу на диске отсутствует. Когда программа закрыта и все соединения к архиву отрезаны, архив уничтожен от памяти поэтому пока программа бежит, от памяти, физический архив на диске можно уточнить или изменить по воле и идущая программа не повлияна на.

теперь Microsoft утверждает, что Win 8 ОС требует меньше перезагрузки после патча, исправление ошибок, или другие Центр обновления Windows завершает установку, поскольку он будет консолидировать все перезагрузки в течение месяца для координации в день знакомого патча Microsoft во вторник. Это означает, что любое обновление, требующее перезагрузки, будет ждать до второго вторника каждого месяца, по сути предлагая вам перезагрузить компьютер только один раз в месяц. Исключения будут делаться только в случае критических обновлений безопасности, которые необходимо применить немедленно.

4
отвечен Rose Ab 2022-11-30 08:46

Windows не запрашивает перезагрузку при каждой установке обновления. Например, он не запрашивает перезагрузку при обновлении определений Защитника Windows с помощью Центра Обновления Windows или не запрашивает перезагрузку при установке/обновлении нового устройства и связанного с ним драйвера. В последних версиях ОС перезагрузка строго необходима в случае серьезных обновлений, таких как обновления безопасности для системы или ее модулей, например обновления для .NET Framework.

причина перезапуска в Windows заключается в том, что Windows не может обновлять важные файлы во время их использования, потому что они заблокированы во время работы ОС. Когда ОС перезагружается, файлы не имеют блокировки, и они могут быть перезаписаны и обновлены. Разница с Linux-это другая архитектура. В то время как Windows блокирует свои важные файлы, Linux этого не делает, и файлы могут быть обновлены или удалены проще, чем Windows. По этой причине Linux просит пользователя перезагрузить только несколько раз.

1
отвечен Alberto Solano 2022-11-30 11:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх