Не запускается графический интерфейс Fedora 16

Я установил Fedora 16 около недели назад на свой компьютер, используя live CD с настройками разделов по умолчанию. Однако, со вчерашнего дня мой компьютер не загружается. Сначала я получил сообщение об ошибке, что я должен был работать fsck/e2fsck в режиме восстановления все прошло хорошо, но после этого графический интерфейс Fedora не запускался. Я либо получаю сообщение Fedora не удалось запустить, либо появляется только обои экрана входа в систему,но без элементов графического интерфейса.

я мог бы добраться до другой консоли, используя Ctrl+alt+Fx и попытался переустановить свой рабочий стол (у меня работает xfce, я попытался переустановить как gnome, так и xfce), но всякий раз, когда я пытался что-то сделать с yum, я получил сообщение о том, что у меня осталось 0 байт на моем жестком диске. Тем не менее, при загрузке с live-cd кажется, что у меня есть 160GB бесплатно, и после удаления некоторых больших файлов я все еще получил то же самое сообщение.

конечно, я хочу, чтобы иметь возможность загрузиться правильно снова, но я понятия не имею, с чего начать, где найти правильную ошибку журналы и т. д. Итак, что я могу сделать, чтобы заставить Fedora снова работать?

24
задан Tiddo
17.01.2023 20:06 Количество просмотров материала 3303
Распечатать страницу

1 ответ

по-видимому linux сбросил его ядро таким образом, что он занял более 40 ГБ дискового пространства на корневом разделе. В результате корневой раздел был заполнен, и Fedora не могла загрузиться.

1
отвечен Tiddo 2023-01-19 03:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх