Как отключить доступ к Интернету для программ, работающих в Wine?

Как отключить доступ в Интернет для программ, работающих в Wine?

4
задан Pops
04.05.2023 12:07 Количество просмотров материала 2763
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы запускаете wine как отдельный пользователь, вы можете использовать модуль владельца iptables для отключения доступа в интернет. Например, если вы создаете пользователя "wine", вы можете использовать следующие команды:

в iptables -A выход --Уид-владелец вино -м ТСР -п протокол TCP -J, его отклонения --отклонения-с TCP-сброс #fast, но только для tcp

iptables-A OUTPUT --uid-owner wine-j отклонить #все остальные протоколы

1
отвечен Geeklab 2023-05-05 19:55

вино использует эквивалент реестре Windows, доступны через regedit как с обычной системой Windows. Я бы предположил, что где-то там есть ключ, который вы можете использовать для отключения сетевого подключения или, по крайней мере, сделать его локальным. (Я не эксперт по реестру Windows, поэтому не могу сказать где к сожалению)

в качестве альтернативы, вы можете попробовать установить Wine использовать прокси для доступа в интернет, что, очевидно, не удастся, если указанный прокси-сервер не существовать. Это немного Хак, хотя.

2
отвечен Nick C 2023-05-05 22:12

о каких программах идет речь? Конкретно? Все сразу? В последнем случае: запустите их на виртуальной машине без доступа к сети.

0
отвечен user unknown 2023-05-06 00:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх