Внешний монитор периодически чернеет

Я установил внешний монитор (Dell ST2220L, 21,5 дюйма) на моем ноутбуке (Sony Vaio). Я использую кабель DVI-D для подключения. Поскольку ноутбук не имеет порта DVI-D, Я подключил разъем DVI-D к разъему HDMI на конце ноутбука и вставил кабель в порт HDMI ноутбука..

Я выключил дисплей ноутбука и отрегулировал разрешение экрана на внешнем мониторе Dell до 1920 x 1080 и отрегулировал цвета для Windows 7 и яркость и отличие от монитора.

проблема монитор поворачивает пробела периодически на 1-2 секунды и поворачивает дальше снова на случайный интервал. Что может быть причиной этого и как избавиться от этой проблемы?

29
задан Gaurav Agarwal
02.05.2023 19:01 Количество просмотров материала 2885
Распечатать страницу

6 ответов

Это, кажется, проблема подключения. Попробуйте и покачать адаптер, и все соединения во время питания, и посмотреть, если вы можете сделать проблему. Не забудьте проверить соединение и на дисплее.

1
отвечен ppeterka 2023-05-04 02:49

Я считаю, что это, скорее всего, ошибка в общем драйвере дисплея Windows. Возможно, вы можете решить эту проблему с помощью драйвер от Dell для вашего дисплея.

Я боролся с точно таким же поведением в одном из моих мониторов, где он случайно темнеет в течение нескольких секунд, а затем возвращается. Интервал между часами или секундами (почти постоянное мерцание).)

в моем случае это две панели Dell 2405FPW бок о бок на моем рабочем столе и проблема только на левом мониторе. Веб-поиск в то время подтвердил эту распространенную проблему, но видел только на тогдашнем новом выпуске Windows, который я запускал, и можно было проследить, чтобы Dell отказалась от поддержки и не выпустила драйвер. Случайное поведение было вызвано тем, что я использовал драйвер по умолчанию. Это сводило меня с ума в течение многих лет (но я был слишком дешевым, чтобы купить новые панели, которые поддерживались.) Проблема наконец (скрещенные пальцы), похоже, ушла пару месяцев назад с Обновление NVIDIA для моей видеокарты.

в вашем случае я не вижу других сообщений о том же поведении с вашей моделью, и похоже, что Dell все еще поддерживает ваш монитор. Но поведение, которое вы видите, именно то, что я видел из драйвера по умолчанию. Вот почему я подозреваю, что это может быть так просто, как загрузка соответствующего драйвера от Dell.

удачи. Я надеюсь, что это помогает.

4
отвечен Nicole Hamilton 2023-05-04 05:06

Я считаю, что это проблема HDMI, поскольку у меня такая же проблема с новым 50-дюймовым LED-телевизором Vizio. При использовании HDMI для просмотра кабельного телевидения или дисков Blu-ray я периодически получаю" нет сигнала", на котором видео и аудио исчезают на пару секунд, а затем возвращаются. Используя компонентные соединения, у меня нет этой проблемы. Мне не нравится использовать компонент, так как качество изображения не так хорошо, но я не могу найти лучшее решение на данный момент.

2
отвечен BruceM 2023-05-04 07:23

У меня была та же проблема с экраном Dell U2515H, который время от времени становился пустым на секунду или две. Были новейшие драйверы для видеокарты и монитора.

смог решить эту проблему, отключив "DP 1.2" (ранее он разрешал последовательное подключение двух мониторов).

0
отвечен salle 2023-05-04 09:40

есть много причин, почему монитор постоянно выключается, в результате чего пустой дисплей. Лучший способ решить эту проблему - процесс устранения; как таковой, я пройдусь по списку вещей вы можете сделать, чтобы помочь определить, почему монитор продолжает чернеть или спорадически отключается.

проще говоря: и DVI и HDMI цифровые сигналы; если сигнал слишком слабый, монитор не будет синхронизироваться с компьютером, в результате чего пустое экран. Если кабельная проводка слишком длинна, или сигнала была разделена (используя несамоходных DVI или HDMI сплиттер), это может привести к монитору чтобы стать черным, потому что сигнал недостаточно сильный.

основываясь на моем опыте, некоторые кабели HDMI просто прекратят синхронизацию правильно через некоторое время, даже если они работали отлично ранее, и несмотря на то, что тот же кабель отлично работает на другом устройстве. Иногда, Кабели HDMI не будет работать должным образом, если было последнее оборудование изменение конфигурации. Например, вы приобрели стерео приемник и побежал кабель через приемник вместо сразу через монитор. В этом случае можно обойти разделитель или приемник и посмотреть, если это имеет значение.

https://www.infopackets.com/news/9589/how-fix-monitor-keeps-going-black-turning

0
отвечен Alexander R. Torrijos 2023-05-04 11:57

У меня была точно такая же проблема с Surface Pro 4, Monoprice monitor MP-28UHDSS. Казалось, начать происходит после обновления Windows 2018 может. Я пробовал различные предложения, ни один не работал для меня, пока я не пошел в Дополнительные настройки дисплея, свойства адаптера дисплея, и обнаружил, что частота обновления экрана была установлена на 59 Гц. Понятия не имею, откуда это взялось. Я поменял на 30Гц, и проблема исчезла.

0
отвечен Rob3C 2023-05-04 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх