Внешний монитор вымывается графикой Intel HD

Я недавно купил Dell XPS 15 с установленной Intel HD Graphics 530.

вот как должен выглядеть мой монитор:
displaying correctly

и вот как выглядит мой монитор, когда я говорю, что это:
washed out

Так что эта проблема, кажется, происходит всякий раз, когда я щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Параметры Графики > Вывод, а затем выберите мой дополнительный дисплей. Однако проблема сначала возникла, если у меня был кабель HDMI подключился до того, как я разблокировал ноутбук.

с тех пор я попытался удалить драйвер Intel HD Graphics, который вызвал перезагрузку ноутбука. После перезагрузки видеокарта автоматически переустановила драйвер, и проблема исчезла. Однако, если я перезапустил ноутбук снова проблема вернулась. таким образом, проблема, кажется, исчезает, если ноутбук запускается без установленного драйвера, но если он уже установлен при запуске, то проблема происходит.

странная вещь, которую я заметил, а также, если я выбираю "второй экран только" из меню Windows 10 project, монитор иногда не появляется вымывается, однако, если я выберу его из меню Intel HD Graphics, то он появится вымывается до тех пор, как ноутбук загрузился с драйверами уже установлены.

несколько других симптомов, которые я заметил, так как пытается обновить графический драйвер черные прямоугольные треугольники кажется, появляются во всплывающих меню,но только на вторичном дисплее. Также,фон рабочего стола станет черным, и я смогу только выбрать цвета из меню персонализации, а не изображение.

кто-нибудь знает, что происходит и как я могу это исправить?

23
задан FrankerZ
13.02.2023 4:10 Количество просмотров материала 2800
Распечатать страницу

4 ответа

как выродок может иметь ответ! По существу HDMI иногда по умолчанию RGB ограничен. Вам нужно зайти в Панель управления вашей видеокарты и изменить его на RGB Full. На картах Intel он находится в нижней части вкладки Общие в соответствии с инструкциями HTG.

1
отвечен MarkCarr 2023-02-14 11:58

Ok, так что это оказался случай, когда драйвер Intel не работает должным образом. Чтобы исправить это, я скачал версию драйвера графики Intel 11/9/2016 (версия: 15.45.10.4542)отсюда.

однако, чтобы получить установщик для запуска я должен был запустить его в режиме устранения неполадок совместимости и запустить установщик с помощью драйверов Windows 8, как Intel не обновлен до Windows 10 правильно.

1
отвечен arch 2023-02-14 14:15

Это то, что сработало в моем случае. Мой монитор неправильно определялся как HDTV с ограниченным диапазоном и добавлением пользовательского разрешения с синхронизацией "CVT-RB".

вы можете добавить пользовательское разрешение либо в Панель управления Intel HD > дисплей > дополнительно > добавить пользовательское разрешение или, в случае, если у вас есть новые драйверы, вам нужно запустить CustomModeApp.exe вручную (через Win+R), что является той же утилитой.

здесь вы можете добавить свое пользовательское разрешение. Когда оно спрашивает, Хотите ли вы перезаписать существующий, нажмите кнопку Да. Это должно заставить полный диапазон RGB и исправить вымытые цвета.

enter image description here

Это то, что вы использовали бы для стандартного монитора FullHD. Опять же, не забудьте выбрать CVT-RB.

1
отвечен blade 2023-02-14 16:32

Это то, что сработало для меня. Я думаю, что это может быть то же самое корневое решение, что и @blade, но с новой панелью управления. Панель управления графикой Intel HD > дисплей > диапазон квантования > выбрать полный диапазон.

шахта ранее был установлен в "диапазон по умолчанию", который дал тот же результат, как низкий диапазон. После выбора полного диапазона и выбора диапазона по умолчанию проблема не возникла, поэтому я думаю, что проблема заключается в том, что диапазон по умолчанию обнаруживается неправильно в начальной стадии.

enter image description here

0
отвечен Sam Shiles 2023-02-14 18:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх