Кабель конвертера для улучшения разрешения монитора

У меня есть старый ноутбук Thinkpad X60, который не имеет порта DVI/HDMI и имеет разрешение экрана 1024 X 768.

Если я получаю DisplayPort к кабелю конвертера DVI, то могу я улучшить разрешение дисплея на внешнем мониторе?

когда я подключаю внешний монитор через кабель DisplayPort, отображается разрешение монитора 1024 X 768 (даже если сам монитор может обрабатывать более высокие разрешения). Если я получу кабель конвертера, могу ли я улучшить дисплей разрешение на внешнем мониторе? Спасибо за вашу помощь.

17
задан rocinante
20.12.2022 15:34 Количество просмотров материала 3302
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что это потому, что дисплей на "клон", а не "расширяться". Выберите этот флажок или (на новых версиях windows) нажмите Win+P для переключения между режимами.

Если вы клонируете ваш дисплей, общий результат будет меньше двух экранов. Таким образом, клонирование низкого разрешения thinkpad LCD на полный экран HD приведет к плохому изображению.

DisplayPort уже является последним разъемом (Среди с HDMI и DVI), поэтому адаптер необходим только для физической совместимости.

и я читал в комментариях, что вы используете WinXP, правильно? Вы должны обновить в ближайшее время / asap.

3
отвечен DasKrümelmonster 2022-12-21 23:22

поскольку DisplayPort может обрабатывать разрешения 1920 x 1080 и выше, добавление адаптера не должно привести к более высоким разрешениям.

вы должны проверить, чтобы убедиться, что у вас самые последние драйвера. Использование старых или универсальных драйверов обычно не позволяет получить высокое разрешение, на которое способен ваш компьютер.

1
отвечен 2022-12-22 01:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх