Explantion для CSRSS.EXE с помощью GPU

это вопрос к conhost.exe и csrss.ехе вопросы

я сейчас на Windows 7 64-разрядной машине, используя сравнительно высокого класса GPU (GTX 970 с 4 ГБ). Windows Aero включен. Я использую Process Explorer для изучения этого случая.

у меня есть два csrss.exe процессы, запущенные как системные, один в сеансе 0 и один в сеансе 1. У меня csrss.exe файлы в нужных каталогах. Используя Process Explorer, я вижу свой GPU используется только csrss.exe. Сессия 1 csrss.exe использует его. Более внимательное изучение нитей процесса показывает эти .dll файлы:

Cdd.dll
Winsrv.dll
Csrsrv.dll

Cdd.dll-канонический драйвер дисплея особенно важен здесь, как описано ниже в некоторой полезной информации ниже добрый пользователь смог обеспечить для меня.

в DWM вызовы GDI перенаправляются для использования канонического драйвера дисплея (cdd.dll), программный рендеринг.

так возможно, это что-то csrss.exe перенаправление вызовов на cdd.dll. Подтверждается возвращаясь к первой статье Википедии :
вместо выполнения системного вызова библиотеки Win32 (kernel32.dll, user32.библиотека DLL gdi32.dll) отправить межпроцессный вызов процессу CSRSS, который выполняет большую часть фактической работы без ущерба для ядра.
Поэтому приложение вызывает gdi32.dll (которых будет все, что делает любой Windows GUI-компонентов, таких как кнопки, полосы прокрутки, текстовые и т. д.) в конечном итоге сделать их путь к csrss.exe через IPC, который csrss.exe перенаправляет на cdd.dll.

так dwm.exe, который, как я предполагал, будет использовать GPU, вместо этого каким-то образом показывает через csrss.exe.

так что по крайней мере отчасти объясняет историю. При бездействии на рабочем столе использование GPU составляет > 0,01%. Однако, если я общаюсь с определенным элементам пользовательского интерфейса программы, например, зависший над ГПУ графики воспитывать наличии как интерфейса Windows, или зависнув над деталями паров пользовательского интерфейса (Нет видео игры клиента DRM) использование GPU для csrss.exe поднимается, может быть, на несколько процентов, и в зависимости от того, что происходит, например, быстро зависает над графиками Process Explorer, он может доходить до 15-20%.

я выбрал csrss.exe обработать вопрос и нажать Ctrl+H. Я нашел темы, связанные с procexp64.exe,steamwebhelper.exe (отображает веб-API для steam.exe, которая тоже под этим csrss.exe),explorer.exe,dwm.exe и все, что казалось, что создаст элементы пользовательского интерфейса windows/stock.

я попробовал безопасный режим и создание новой учетной записи обычного пользователя, но та же активность происходит.

мой вопрос, это активность нормальная? Csrss.exe, кажется, увеличить свой цикл Дельта при перемещении мыши, и когда я наведите курсор мыши на auch ui. Является ли причина зависания над некоторыми элементами aero, или программы, такие как steam, которые могут использовать определенные элементы windows, вызывая использование GPU расти под csrss.exe потому что это вызов процесса cdd.dll? Как я уже сказал, на холостом ходу использование GPU ничтожно мало, что, я думаю, подтверждает отсутствие вредоносной активности. У меня нет проблем с производительностью при запуске игр высокого класса с поддержкой Aero, но мне интересно, является ли это нормальной деятельностью для высокопроизводительной машины.

должны csrss.exe использовать GPU, как это при вызове вещей
как cdd.dll и winsrv.dll?

технические характеристики:

  • I5 3570k
  • GTX 970 4 GB
  • 8 ГБ Оперативной памяти
  • Windows 7, 64-bit
25
задан G-Man
21.12.2022 6:56 Количество просмотров материала 3035
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была та же самая проблема. Я собирался уничтожить csrss.exe, но потом заметил одну вещь в Диспетчере задач. Видеокодер часть GPU был в использовании.

Так что проблема была в том, что мой AMD Radeon малиновый оживите делал это, что называется, 'повтор', в которой геймплей последние несколько минут непрерывно. Несмотря на то, что я отключил "запись рабочего стола" в настройках, он по-прежнему записи. Так что это был просто ошибка, который был с использованием GPU.

TL; DR: Отключить Мгновенное Воспроизведение. Как его отключить? Это зависит от того, какое программное обеспечение для записи/потоковой передачи данных имеет ваш компьютер. Просто погугли.

Примечание: Если отключение мгновенного воспроизведения не решает проблему, или он уже выключен или у вас нет потокового программного обеспечения, ваш компьютер может быть заражен вирусом или что-то.

0
отвечен Zaif Senpai 2022-12-22 14:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх