Почему Aero выключается без реальной причины?

в последнее время (последние несколько недель), всякий раз, когда я играю в видеоигру, а затем бросить курить, Аэро, кажется, не нравится торчать вокруг больше!

например, я играл что-то час назад или около того, и только сейчас, когда я писал комментарий на вопрос здесь, я решил, что это не имеет значения, и поэтому закрыл вкладку. Окно сообщения JS говорит мне, что я закрываю вкладку выключен aero.


И... Подожди что, почему? Итак, как обычно, я хватаю командную строку и набираю: "net stop UxSms && Net start UxSms", чтобы перезапустить dwm, и он снова появится. Однако все не так хорошо, если я переключаю окна или открываю другое (в данном случае окно Проводника), bam, я вернулся с basic.
Если я перезагружаюсь, все в порядке, и aero прилипает к тому, что я делаю (пока, конечно, что - то вроде игры не отключит его-тогда мы вернемся к тому, с чего начали).

помочь? Действия я должна предпринять для устранения таких проблем в будущем?

2
задан Phoshi
12.01.2023 10:51 Количество просмотров материала 2618
Распечатать страницу

1 ответ

Это может быть, что игра программа не закрыта и до сих пор вызывает проблемы в фоновом режиме.

От Устранение неполадок с Windows Aero:

некоторые старые программы несовместимы с Aero. Когда вы бежите программы интерфейс Aero может прекратить работу пока программа работает. Закрытие программы должно восстановить Авиационный. Чтобы избежать этой проблемы, проверьте с производителем программы чтобы увидеть, если есть доступная версия это совместимо с Windows Vista.

и еще одна возможность:

Если вы бежите сила план заставки, Windows иногда получается автоматически отключает прозрачность. Если вы не хочу, чтобы это произошло, вы можете перейти на сбалансированную схему управления питанием.

вы также можете проверить драйвер видеокарты с сайта производителя (не Windows обновление.)

EDIT

нашел интересную статью :

мой Vista Aero Glass выключился, Как включить его снова?

В нем перечислены еще несколько случаев, которые вы хотели бы проверить, но текст, который вы найдете наиболее разочаровывающим:

когда Windows Vista обнаружит, что компьютер работает слишком медленно Aero, он будет автоматически отключен она. Нормально как только вы закрываете из некоторые применения все идет назад к нормальному, но иногда вы получаете "застрял" с основной темой Vista, и придется снова включить его.

Это означает, что ваша игра заняла слишком много ресурсов, чтобы поддерживать Aero, и Windows просто остается в базовом режиме после этого.

дополнительные сочетания клавиш для включения Aero и прозрачности см. В разделе:

Как включить или отключить Aero в Windows Vista

1
отвечен harrymc 2023-01-13 18:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх