Двойная загрузка, резервное копирование Windows7, установка Ubuntu на месте, чем восстановление

У меня есть двойная загрузка на моей машине, Windows 7 и Windows XP, загрузчик-стандартный загрузчик Win7. Я хочу временно установить Ubuntu на диске теперь занято Win7 и сможете загрузить как Ubuntu, так и Win7. Затем я хотел бы восстановить текущее состояние.

Я знаю, как сделать резервную копию ОС с помощью Acronis, и у меня есть опыт установки ubuntu и мульти загрузки с windows, но сложная часть для меня здесь, что Ubuntu установит GRUB, и поэтому мне придется создать резервную копию загрузчик, а затем восстановить его. Каков наилучший способ сделать это? Достаточно ли просто создать резервную копию Win7 parition и MBR с помощью Acronis True Image? Будет ли Ubuntu правильно перезаписать Win7 loader и забрать XP?

установка Ubuntu в качестве третьей системы не является вариантом из-за нехватки места на диске. Установка Ubuntu без возможности запуска XP, пока Win7 не будет восстановлен, является опцией, однако я бы предпочел иметь доступ к XP.

P. S. Я первый выложил это на суперпользователь, но затем (после получения нулевых ответов) понял, что вопрос будет более актуальным здесь. Я был прав?

обновление
Видимо, мой вопрос не ясен. Подводя итог:

Что я:
Windows 7 и Windows XP, загруженные загрузчиком Windows 7.

Что я хочу иметь: Ubuntu и Windows XP, загруженные GRUB. Ubuntu установлена на дисковое пространство, занимаемое Windows 7. И возможность восстановления Windows 7.

Как мне вернуться все правильно?

8
задан Stranger1399
02.02.2023 21:23 Количество просмотров материала 2549
Распечатать страницу

1 ответ

сделайте полную резервную копию системы, включая MBR, используя Acronis, затем замените XP Ubuntu и установите grub в /dev/sda. Когда вы закончите использовать Ubuntu и хотите заменить Ubuntu XP, установите XP, заменив Ubuntu (он автоматически заменит grub), если он не заменит grub, затем удалите его с помощью Super grub disk (Нажмите здесь для информации) затем fixmbr windows 7 с помощью Windows 7 dvd (Нажмите здесь для шагов fixmbr)

0
отвечен Faizan Akram Dar 2023-02-04 05:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
ubuntu
windows-7
windows-xp
Вверх