Странный шум в динамиках моего ноутбука ASUS

Я только что купил Asus K56CB ноутбук. Я сразу же заменил оригинальный жесткий диск с твердотельным накопителем, который у меня был в моем предыдущем ноутбуке (без повторной установки, просто удалите из предыдущего и замените на новый). Я не уверен, автоматически ли Windows устанавливает новые драйверы оборудования при включении или нет, но я ожидал бы, что это произойдет.

в любом случае. Когда я включил ноутбук, он работал без икоты, за исключением звука, который работал, но с дополнительным шумом (как будто какая-то перекрестная помеха, но достаточно громкая, чтобы раздражать) и треск. Я попытался подключиться к внешним динамикам, и звук был прекрасным.

несколько вещей, которые я пытался или я должен попробовать:

  1. отключение встроенного микрофона в случае, если он будет поднимать какой-то внутренний шум, но не было никакой разницы. Имейте в виду, что эти шумы присутствуют только тогда, когда используется звук, а не все время...
  2. как я читал в интернете некоторые люди испытывают (на словах) аналогичные проблемы, но была разница, когда они были подключены к батарее. Поэтому я попробовал то же самое, но никакой разницы.
  3. Я могу попробовать установить другую ОС, чтобы увидеть, являются ли аудио драйверы слабое звено здесь, хотя я сомневаюсь, что подключение внешних динамиков работает нормально
  4. если на самом деле есть какие-то кабельные перекрестные помехи в игре, я могу разобрать ноутбук и переместить кабели динамиков (если таковые имеются)
  5. большинство скорее всего я должен включить этот компьютер обратно и получить его обслуживание или даже лучше получить его заменить. Не уверен, что о недействительной гарантии, как я открыл его уже заменить жесткий диск.

Я сильно подозреваю, что это может быть неисправен ноутбук внутренние колонки, но я не уверен, как я должен устранить это, если вообще?

это звук из моего ноутбука встроенные динамики, потому что это будет легче для вас, чтобы услышать, что я пытаюсь объяснить словами. Вы также можете услышать щелчок мыши и звук уведомления Windows по умолчанию для сравнения уровня звука.

какие идеи?

конфигурация: Asus K56CB, intel i5, 6GB RAM, критический M500 256 SSD, Windows 7

5
задан Robert Koritnik
25.12.2022 1:52 Количество просмотров материала 2874
Распечатать страницу

3 ответа

компьютер поставляется без операционной системы. Я предполагаю, что это может быть проблема с динамиком, потому что, когда я подключаю разъем jack-aux к радио, звук работает нормально. Нет посторонних шумов или чего-л... Я попробую снова с Ubuntu для начала, но также я вернусь к продавцу...

2
отвечен Jošt 2022-12-26 09:40

вы перечислили все, что я хотел бы попробовать. Сначала я бы посмотрел, есть ли какие-либо драйверы для динамиков, и если есть, загрузите и установите их. Если это не сработает, то следующим шагом будет загрузка в другую ОС (например, любой дистрибутив linux с live cd) и посмотреть, если вы все еще получаете проблемы. Если это не сработало, и если вы можете открыть ноутбук, не беспокоясь о гарантии, откройте его и проверьте наличие физических проблем, таких как изношенные провода. Если это не работает, то да заменить или колонки.

1
отвечен Garydos 2022-12-26 11:57

сделал оригинальный HD (с windows, я предполагаю?- издавать одинаковые звуки? Если нет, может быть, есть специальный или обновленный драйвер оборудования вам нужно, ASUS должны иметь некоторые драйверы, доступные для загрузки, может быть, он отсутствует в вашей другой старой установки Win7.

но, если оригинальный HD и ОС по-прежнему делает звук, это все, что я хотел бы пойти для устранения неполадок совершенно новый компьютер. Brandnew должно значить легкие возвращения полн-деньг-назад, и хорошую гарантированность. Обычно жесткий диск заменяемый пользователем элемент, поэтому не должно быть никаких "не удалять - аннулирует гарантию" наклейки, которые были сломаны. Любая дальнейшая сборка, чтобы отключить вещи, вероятно, сломает какую-то секретную наклейку или что-то еще, а затем возврат или гарантия будут трудными, если не невозможными.

может быть плохой динамик, который может быть заменен, или плохой компонент материнской платы (вероятно, придется заменить все это), но прямо сейчас это должно быть проблемой производителя

1
отвечен Xen2050 2022-12-26 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх