Почему один и тот же шрифт выглядит по-разному в Windows и Ubuntu?

Я использую Windows, и иногда я использую Ubuntu в виртуальной машине. И мне интересно, почему шрифты в Ubuntu намного легче читать?

ниже вы можете увидеть GEdit с моноширинным 12, на Windows 7 (слева) и на Ubuntu 12 (справа).

enter image description here

Мне очень нравится шрифт Ubuntu. Есть ли способ применить этот взгляд к Windows 7?

Obs. оригинал немного отличается от этого изображения, показанного после загруженный.

14
задан Tom Brito
06.03.2023 9:32 Количество просмотров материала 2670
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, это два разных шрифта. "Monospace" - это семейство шрифтов (например, Serif, Sans-Serif и др.), не конкретный шрифт. Моноширинный означает, что каждый символ имеет ту же ширину, что и все остальные, и обычно используется для кода, чтобы он соответствовал коду выше и ниже для удобства чтения. (Проще всего увидеть, что это разные шрифты, сравнив i,m и $ символы)

во-вторых, и Windows и Ubuntu есть то, что называется сглаживание шрифтов. Большинство шрифтов основаны на векторах, что означает, что они определяются как кривые и линии-это отлично подходит для масштабирования их до любого размера, но плохо для фактического отображения их на пиксельных экранах. Существует ряд методов, которые используются для улучшения отрисовки шрифтов, и в зависимости от того, какие вы используете шрифты могут выглядеть несколько иначе.

если вы недовольны тем, как Windows рендеринга шрифтов, вы хотите, чтобы включить ClearType (это похоже, он уже включен), а затем запустите средство настройки ClearType:

  1. открыть Панель Управления
  2. искать cleartype
  3. выберите настроить ClearType текст
  4. убедитесь, что ClearType включен, а затем следуйте инструкциям, нажав на версию текста, который выглядит лучше на экране.

источник

5
отвечен Darth Android 2023-03-07 17:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх