Что с HDMI и DisplayPort через USB С?

что такое DisplayPort™ через USB-C™? говорит:

преимущества DisplayPort™ перед USB Type-C

обратная совместимость с VGA, DVI с совместимыми адаптерами.

поддерживает HDMI 2.0 a на некоторых продуктах и обратно совместим с предыдущими версиями.

Я очень перепутал. Просто, когда я думал, что понял, как работает USB C ( четыре высокоскоростные полосы могут быть настроены для переноски неважно) это не имеет смысла. Я предположил, что альтернативный режим DisplayPort означает, что эти высокоскоростные полосы несут сигналы DisplayPort, а затем, как говорится на странице, вы можете использовать адаптеры для приема этого сигнала DP и передачи его на дисплей VGA, DPI и т. д.

но что с HDMI особенно 2.0 a? Я думал, что DP к конвертерам HDMI 2.0 A были редки, как куриные зубы до сих пор, а также он не говорит "HDMI 2.0, VGA, DVI с совместимыми адаптерами". Так... что здесь происходит?

обратите внимание на этот документ предшествует альтернативный режим HDMI и явно не об этом.

14
задан chx
26.01.2023 20:23 Количество просмотров материала 3685
Распечатать страницу

1 ответ

статья Википедии о USB-C имеет "альтернативную матрицу поддержки протокола режима для кабелей USB 3.1 Type-C, кабелей адаптера и адаптеров", которая действительно показывает поддержку HDMI 2.0 b для каждого альтернативного режима за исключением режим HDMI Alt. Однако эта таблица разделена на пассивные и активные строки, и HDMI появляется под активным для DisplayPort, Thunderbolt и даже в режиме MHL, HDMI 2.0 b, кажется, нуждается в активном адаптере. Режимы MHL и HDMI поддерживают 1.4 с пассивным кабелем видимо.

Это, однако, не правильно поступает. Единственный связанный Источник-Пресс-релиз VESA о VESA® подключает DisplayPort™ к Новому разъему USB Type-C который имеет это предложение " режим DisplayPort Alt также может управлять адаптерами, которые поддерживают огромную установленную базу существующих дисплеев DisplayPort, HDMI, DVI и VGA."Но это приводит к этому часто задаваемые вопросы также от vesa.org что говорит

Q: могу ли я подключить HDTV к устройству что использует DisplayPort через USB-C для вывода видео?

A: Да. Переходники и кабели переходники использованы для того чтобы соединить DisplayPort над USB-C к входному сигналу HDMI на HDTV. HDMI 2.0 поддерживается для разрешения 4K. Если HDTV имеет вход DisplayPort, то для обеспечения возможности отображения DisplayPort можно использовать кабель адаптера USB-C для DisplayPort.

в этом FAQ есть довольно много самородков. Вот один из них:

Недорогой DisplayPort адаптеры доступны для VGA, DVI и HDMI дисплеев. Адаптеры для HDMI 2.0 станут доступны в ближайшее время.

вот еще один, где он сравнивается с режимом HDMI alt:

режим HDMI Alt также будет поддерживать канал возврата звука HDMI (ARC), канал Ethernet HDMI (HEC) и функцию электронного управления потребителем (CEC).

спрятанный в vesa.org FAQ, затем, мы нашли способ выяснить, является ли адаптер HDMI требует режим HDMI Alt или DP-режиме альт: если он поддерживает дуги/хек/ЦИК, то это режим HDML АЛТ, если нет, то альт режиме ДП.

кроме того, хром имеет очень полезную диаграмму:

enter image description here

и MCDP28x0 это "DisplayPort1.2а-HDMI2.0 Уровень сдвигатель конвертер протокола [LSPCON]".

здесь другая сторона - ИМС, который занимает USB 3.1 и входов HDMI 2.0 и производит с USB 3.1 разъем с альтернативным режимом DisplayPort, но для этого он сначала преобразует сигнал HDMI.

все это доказывает, что в режиме DP over USB-C Alt нет сигнала HDMI, и рассматриваемый документ кажется ошибкой или просто вводящим в заблуждение маркетингом, предполагающим, что вам не нужен адаптер для HDMI при использовании режима DisplayPort Alt, когда вам это, безусловно, нужно. Так как эта реклама попала на другие сайты (например dell.com), это довольно неудачно.

10
отвечен chx 2023-01-28 04:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх