Отключите USB, включая мышь и клавиатуру, включите комбинацию клавиш

У меня есть конкретный сценарий, когда у меня есть компьютер, отображающий камеры на экране, но операторы продолжают подключать к нему USB и клавиатуру/мышь. Я знаю, что могу отключить функцию хранения USB довольно легко, но мне также нужно отключить клавиатуру и мышь, чтобы они перестали перемещать плитки и завинчивать компьютер. Если я полностью отключу все USB-порты, все будет в порядке, пока мне не понадобится получить к нему доступ с помощью клавиатуры и мыши. Поэтому мне было интересно, есть ли был способ, которым я мог бы это так спрятал, не работают, пока пароль не введен? Мне нужно написать мини-скрипт и вставить его в папку автозагрузки, но я не знаю, что писать.

спасибо,
Дэн

10
задан Dan
04.05.2023 1:12 Количество просмотров материала 3328
Распечатать страницу

4 ответа

есть два решения этой проблемы:

Аппаратное Решение

USB замки доступны на рынке, которые являются недорогими

Hardware USB lock Вы можете установить их и принять ключ (вещь с которой вы нажимаете замок внутри портов УСБ) прочь (или обеспечьте его под замком & ключом).

Это защищает от физического доступа к портам, а также избавляет вас от изменения конфигурации рассматриваемой системы.


Программное Решение

пуск -> команду regedit ->в HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\услуги\ Выберите USBSTOR. Измените значение start на 4 (HEX). См. изображение ниже.

enter image description here

Этот подход отключает только устройства хранения, которые могут быть подключены к компьютеру. Следовательно, может быть неэффективным против использования клавиатуры и мыши.

я порекомендовал бы что вы смешиваете оба разрешения и пользу получить самое высокое возможен контроль.

1
отвечен Prasanna 2023-05-05 09:00

чтобы действительно отключить порты USB, вы должны:

  1. физически удалите их или заполните эпоксидной смолой. Я уверен, что эти маленькие пластиковые штуки можно вытащить.
  2. физически заблокируйте корпус компьютера, чтобы предотвратить доступ, или поместите компьютер в запертой комнате - а затем принять меры, когда есть вспышка питания и компьютер должен быть перезагружен. Вы же не возражаете делать звонки в 3 часа ночи?

удачи...

1
отвечен Technophile 2023-05-05 11:17

лучший вариант для вашей ситуации, вероятно, будет отключить Контроллеры USB в диспетчере устройств. Когда вам нужно получить доступ к компьютеру, получить доступ к нему из сети с помощью инструмента дистанционного управления (teamviewer, LMI, VNC, ваш RMM и т.д.), вместо физического подключения клавиатуры/мыши.

1
отвечен Mike 2023-05-05 13:34

Я сделал этот режим во много раз: Просто соедините кабель вашей клавиатуры рядом с клавиатурой, отрежьте красный провод и соедините в коммутаторе SPST с достаточной длиной, поместите его где-нибудь удобно, и проблема решена. Я просто приклеиваю свой к клавиатуре. Это хорошее решение для кошек и детей, а не людей, которые хотят использовать свой компьютер. Для этого я бы использовал вход в систему. Компьютер все еще работает, но никакие изменения не могут быть сделаны без входа в систему.

другое программное решение Это: который я собираюсь установить.

0
отвечен Doc29 2023-05-05 15:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keyboard
keyboard-shortcuts
mouse
usb
windows-7
Вверх