Может ли USB порт сжечь устройство подключено к нему?

из ниоткуда вчера моя проводная клавиатура и мышь оба вроде как умерли. На клавиатуре перестали работать некоторые клавиши, как будто сгорел один из контактов на матрице контроллера.

на мыши, я подключаю его, и он работает в течение нескольких минут, прежде чем он теряет мощность. Он имеет светодиодный индикатор питания и некоторые индикаторы скорости мыши. Индикатор питания гаснет полностью, в то время как другие становятся очень тусклыми, как будто порт USB снизил напряжение. Windows сообщает "USB устройство не признанный."

Я пробовал мышь в другом компьютере и до сих пор нет питания. Когда я подключаю клавиатуру к другому компьютеру, у нее те же сломанные клавиши.

Я немного расстроен, так как они были каждый $ 80. Возможно ли, что USB-порт на моем рабочем ноутбуке поджарил клавиатуру / мышь?

обновление

кажется, что-то не так с электропроводкой в моем офисе. Недавно, я имел цифровые часы заткнутые внутри которые держат переустановить время. Если я перенес его в другую розетку в другой части здания, часы работают нормально. Это началось зимой, поэтому я подозреваю, что кто-то на моей же схеме подключил обогреватель.

13
задан Walter Stabosz
16.05.2023 6:45 Количество просмотров материала 3612
Распечатать страницу

2 ответа

Да, это возможно. Все, что подает электрическое питание на устройство, может быть неисправно и привести к повреждению.

вы смогли использовать вольтамперомметр для того чтобы измерить выход портов USB. Вы можете увидеть спецификации питания USB здесь.

1
отвечен Keltari 2023-05-17 14:33

У нас был USB-порт на компьютере, который прожигал три мыши (как беспроводные, так и проводные) в течение короткого промежутка времени после их подключения. Это был только один из портов, которые демонстрировали поведение на ноутбуке. Мыши были пригодны для использования с другими компьютерами до подключения и не могут использоваться на любом компьютере после подключения, так что, да, это определенно возможно.

1
отвечен Gary S. Weaver 2023-05-17 16:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх