Как переключить вход монитора с DVI на HDMI с компьютера?

У меня есть монитор ПК, который имеет два порта, один для DVI и один для HDMI.

мой компьютер подключен к монитору через кабель DVI.

У меня есть кабельное телевидение Digibox, который также подключен к тому же монитору через кабель HDMI.

Если ПК и Digibox включены и подключены к монитору, я смогу просматривать вход Digibox кабельного телевидения только в том случае, если удалю кабель DVI, подключенный к компьютеру. Или, возможно, если мой компьютер спит монитор (хотя не уверен).

есть ли способ управлять монитором с моего ПК с Windows 7, чтобы я мог легко переключаться между входом DVI с моего ПК и входом Digibox кабельного телевидения с HDMI?

кажется возможным подключить Digibox к моему ПК, а не напрямую к монитору, используя разъем HDMI, так как ПК также имеет порт HDMI.

кабель неба Digibox не имеет порт DVI только HDMI.

детали:

  • монитор ACER P235H (два порта, DVI и HDMI)
  • ACER Aspire AX5900 настольный ПК (два порта, DVI и HDMI)
  • графическая карта NVIDIA Geforce 210
  • Windows 7 Home Premium
  • кабель SKY TV Digbox (только порт HDMI и VGA, я думаю)

заметки:
ПК подключен к монитору с помощью кабеля DVI
Digibox подключен к тому же монитору с помощью HDMI кабель.

6
задан Alexander R. Torrijos
13.04.2023 15:12 Количество просмотров материала 2546
Распечатать страницу

2 ответа

к сожалению, ваша модель монитора (Acer P235H) не реализует протокол управления - например, ИК-пульт дистанционного управления или HDMI CEC, поэтому вы не сможете влиять на его поведение с подключенными обоими входами. Тем не менее, иногда возможно вызвать изменение ввода, когда источник отключен. То есть-если вы должны были отключить ноутбук, вы можете обнаружить, что монитор автоматически переключится на другой вход.

подключение Digibox к компьютеру не работает. Большинство графических карт (включая Geforce 210) предназначены только для вывода изображений через порты, которые они предоставляют, а не принимать входные данные. Это означает, что если вы подключите Digibox к порту HDMI Geforce, вы будете подключать два выхода вместе, которые не будут работать так, как вы ожидаете.

решение проблемы было бы приобрести HDMI переключатель. Затем можно подключить один дисплей (монитор) и каждый из ваших входов (ПК и Digibox) и имеют способность переключить между ими с нажимом кнопки, или с remote - в зависимости от switcher вы закупили.

в дополнение к этому, вы могли бы получить инфракрасный передатчик USB которое вы смогли установить на ваш ПК программно для посылки команд к switcher HDMI, при условии оно пришло с remote ИК.

4
отвечен Justin 2023-04-14 23:00

У меня аналогичная ситуация с настройкой dual systems (Win/OSX), разделяющей монитор, и мне лениво протягивать руку и дважды нажимать кнопки на мониторе для переключения входов.

решение, которое я использую сейчас через AutoHotkey (https://autohotkey.com/). Как поделился пользователь shimapan в этот пост, вы можете настроить горячую клавишу, которая отправляет команды DDC/CI (из вашей операционной системы, в данном случае Win7) через порт подключения (VGA / DVI / HDMI / DisplayPort) к вашему монитору.

недостатком является то, что вы должны иметь свой компьютер На для того, чтобы отправить команды.

У меня также есть синергия (synergy-project.org) настройка на обеих системах, поэтому я могу использовать одну и ту же клавиатуру/мышь для управления обеими системами.

4
отвечен Ken 2023-04-15 01:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх