Смущает слотов PCI [закрыт]

через несколько месяцев, я ищу, чтобы купить игровой компьютер, правильный, в первый раз (у меня ранее был ноутбук).

Я видел ПК с материнской платой MSI 970A-G43. Я немного застрял, когда дело дошло до получения карты Wi-Fi (я знаю, что кабель лучше, но в моем номере нет розеток ethernet). Я считаю, что ПК не поставляется с одним, и правильно ли я считаю, что для беспроводных карт нужен слот PCI???

Если да, будет ли у меня достаточно слотов PCI для беспроводной видеокарта, HDD и SSD, звуковая карта и оптический привод на этой конкретной материнской плате. Если да, то какие карты я должен смотреть, чтобы получить (по PCI, PCIe и т. д...) потому что сайт msi слишком запутанный для меня ^_^

спасибо!

1
задан fixer1234
18.03.2023 4:27 Количество просмотров материала 2395
Распечатать страницу

2 ответа

оптические накопители, жесткие диски и SSD обычно используют соединение SATA, поэтому вы не должны видеть никаких проблем с количеством слотов PCIe на материнской плате. Вы не обязательно должны получить беспроводной адаптер PCI либо, вы также можете получить беспроводной адаптер USB 3.0 тоже, должен все еще дать вам много скорости в вашей сети.

Я бы рекомендовал узнать гораздо больше о компьютерах, прежде чем начать получать детали для одного. Попробуйте YouTube, в частности linustechtips (https://www.youtube.com/channel/UCXuqSBlHAE6Xw-yeJA0Tunw), что ссылка ведет на своем канале.

Я также не рекомендую материнскую плату, так как она по-прежнему использует DDR3, которая быстро заменяется памятью DDR4. Но это зависит только от вас.

все сказанное, у вас будет достаточно слотов для беспроводного адаптера.

1
отвечен Samuel Pauk 2023-03-19 12:15

ваша система имеет один разъем PCIe x16, 2 разъема PCI и один разъем PCIx1. Если вы используете видеокарту, она займет один слот PCIe x16 (и в большинстве случаев блокирует слот pci). С другой стороны, современному ПК мало что нужно.

ваши варианты будут использовать беспроводную карту PCI (вероятно, менее распространенную сейчас) или беспроводную карту PCIe x1.

на большинство случаях вы делать не нужна звуковая карта на современном ПК-большинство современных звуковых карт x1.

USB wifi варьируется. Я держу адаптер 802.11 n / 2.4 ghz nano (который редикулли дешево) в качестве резервной копии, так как я знаю, что он работает на linux, но вы, вероятно, можете сделать лучше.

наконец, если вы еще не купили материнскую плату, посмотрите, сможете ли вы найти ее со встроенным wifi. На самом деле, это довольно изящное решение.

0
отвечен Journeyman Geek 2023-03-19 14:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх