Я поджарил материнскую плату или блок питания?

Я только что установил вторую видеокарту (GeForce 7900 series)рядом с моей старой серией GeForce 6700. После того, как компьютер был включен в течение дня, я вернулся, чтобы найти устройство мертвым, с кнопкой питания не отвечает вообще. После замены штекера с сетевой розетки на другую настенную розетку он, казалось, частично включился, с этими результатами:

  • два из трех вентиляторов корпуса были в рабочем состоянии
  • зеленый светодиод материнской платы на
  • вентилятор GeForce 6700 работал
  • привод DVD сделал стандартные звуки загрузки

однако, вентилятор процессора не был включен, один вентилятор корпуса не был включен, и вентиляторы GeForce 7900 не работали. Кроме того, после нажатия кнопки питания, чтобы включить компьютер, он не может быть выключен ничем, кроме щелчка выключателем питания блока питания.

здесь спецификации машины:

  • Rosewill Capstone-650 (650 ватт источник питания)
  • материнская плата Asus p8b75-V
  • две видеокарты (как описано)

Я удалил обе видеокарты, но ничего не изменилось. У меня есть сильное чувство, что я сжег некоторую комбинацию материнской платы, блока питания и, возможно, видеокарт - возможно, потому, что мой блок питания не был достаточно мощным, чтобы справиться с нагрузкой. Может ли кто-нибудь пролить свет на это?

26
задан MarathonStudios
11.12.2022 15:23 Количество просмотров материала 3576
Распечатать страницу

2 ответа

скорее всего это блок питания.

видеокарты могут рисовать много тока от 12В рельсов. Некоторые из более дешевых источников питания с низкими рейтингами ваттность не могу, особенно на 2 установки карты, как у вас. Так что я начну с того, что посмотрю туда. Сначала удалите все карты и посмотрите, включена ли материнская плата (это проверит, что карта не ослабла и не замыкает шину pci-x).

Если нет, посмотрите на один из многих howto в интернете для проверка вашего источника питания. например http://pcsupport.about.com/od/toolsofthetrade/f/powersupplytest.htm Если вы не имеете тестер, то раскройте его вверх и проверите взрыватели. Смотрите ниже:

лично я думаю, что 650 Вт слишком низко для установки 2-х карт (особенно этих карт. Они находятся к верхнему концу текущего розыгрыша). Вы должны иметь по крайней мере 800W или выше. Для установки 3 карт рекомендуется 1200 Вт+.

Я должен добавить, что большинство источников питания имеют перегрузку или защита от короткого замыкания. См.: http://en.wikipedia.org/wiki/Power_supply

защита от перегрузки

блоки питания часто имеют защиту от короткого замыкания или перегрузки это может привести к повреждению питания или пожару. Взрыватели и цепь выключатели 2 обыкновенно используемых механизма для предохранения от перегрузки.[6]

предохранитель содержит короткий кусок провода, который плавится, если слишком много тока текучий. Это эффективно отключает источник питания от нагрузки, и оборудование не будет останавливать работать до проблемы которая причинила перегрузка определена и взрыватель заменен. Некоторые источники питания используйте очень тонкое соединение провода припаянное на месте как взрыватель. Взрыватели в силе блоки питания могут быть заменены конечным пользователем, но предохранители у потребителя оборудование может потребовать инструменты для доступа и изменения.

прерыватель цепи содержится элемент, который нагревается, изгибается и вызывает пружина, которая отключает цепь. Как только элемент остынет, и проблема определена выключатель можно переустановить и восстановленная сила.

некоторый PSU использует термальный вырез похороненный в трансформаторе вернее чем a взрыватель. Преимущество оно дает больший ток при ограниченное время чем блок может поставлять непрерывно. Некоторые такие вырезы собственная личность переустановить, некоторые одиночная польза только.

Если ваш блок питания мертв. Осторожно открутите винты (осторожно! Высокое напряжение - быть очень осторожно, что вы касаетесь). Вы можете увидеть некоторые взрыватели внутрь. Они все еще целы? Если это не так, то, скорее всего, произошло то, что слишком много тока было нарисовано, и взрыватели выскочили. Затем можно заменить предохранитель и использовать блок питания в другой машине. Теперь выйдите и купите блок питания с более высокой мощностью!

0
отвечен Matt H 2022-12-12 23:11

какая марка блока питания? Как с большинств оборудованием, Тавра бюджети клонат к емкости над-тарифа путем измерять только совершенные условия. Если что-то в нем было взорвано, вы можете обнаружить некоторые дымчатые запахи от него слабо (стоит проверить). Он также может быть стоит использовать мультиметр, чтобы подтвердить ваш напряжений в спецификации, обычно +/- 5% номинального напряжения. Подключите черный щуп счетчика на черный провод на Molex разъем и красный щуп к красному проводу, а затем желтый провод. Вы должны увидеть 4,9-5,1 вольта, и 11,8 до 12,2 вольта (грубо). Если напряжение находится далеко оттуда, это, вероятно, плохой источник питания или другой компонент, вызывающий чрезмерную тягу.

1
отвечен kaye 2022-12-13 01:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх