Компьютер Случайно Выключается. В чем заключается причина?

я обновил свой компьютер месяц или два назад, и теперь каждый так часто, Мой компьютер будет случайным образом завершение работы (а затем перезагрузить примерно через 5 секунд). Чтобы уточнить, он обычно выключается при выходе из спящего режима, он сделал это во время загрузки обновления, а также при загрузке в Windows. Я обновил материнскую плату и процессор, но я не заменил блок питания или оперативную память. Я прочитал в интернете, чтобы проверить предохранители на материнской плате, чтобы увидеть, если есть какие-либо коррозии, и я не вижу.

Я связался с производителем материнской платы (MSI), и они сказали, чтобы попытаться переустановить Windows, сброс BIOS, проверить источник питания на другом компьютере, или заменить источник питания. Я переустановил Windows, сбросить настройки BIOS по умолчанию, и я также переехал вилку (для питания) к другому ограничитель перенапряжения, но это не исправить. Я также думал, что это может быть перегрев процессора, поэтому я заменил радиатор, но это не исправить его либо.

Я смотрел на получении тестер питания, но мне интересно, Стоит ли тратить 20 долларов или просто купить новый источник питания? Я думаю, что это блок питания, потому что сейчас ему 6+ лет, но он отлично работал со старой материнской платой, и это 500 Вт (они рекламируют его как 550 Вт, но это только при больших нагрузках), что должно быть тем, что мне нужно для моей установки. Если это может быть перегрев моего процессора, каков хороший способ узнать это? Моя старая материнская плата будет издавать звуковой сигнал, если она перегреется, но я думаю, что эта материнская плата не надо этого делать.

здесь мои спецификации:

  • материнская плата: MSI Z97-GD65 Gaming
  • процессор: Intel Core i7 4790K
  • БП: 500 Вт руководство по эксплуатации rocketfish
  • Видеокарта: nVidia Geforce 9600 GT
  • оперативная память: 1x8GB Патриот памяти 667 МГц (часть # PSD38G13332) и 3x2GB Мушкин 667 МГц (часть # 991772)
  • ОС Windows 8.1 (64-разрядная версия)

для записи, я не разогнал свою видеокарту или процессор. Я убедитесь, что все драйверы (включая встроенное ПО BIOS) обновлены. Также нет переключателя напряжения питания для изменения (что я вижу).

Я надеюсь, что это не плата за Гарантию от магазина, и я не могу ждать 4-6 недель на новую от производителя. Любые идеи о том, что я могу сделать, чтобы копать глубже и найти корень этой проблемы?

12
задан ub3rst4r
19.04.2023 21:45 Количество просмотров материала 3034
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что другие предложения о БП могут идти по правильному пути, но лучше не просто бросать части на что-то, не делая больше устранения неполадок.

Я заметил, что Ваша новая материнская плата имеет встроенное видео. Твоя старая материнская плата? Я спрашиваю, потому что 9600GT (более старая карта, поэтому я предполагаю, что вы использовали ее в своей старой системе) требует 400 Вт. Новая плата может вытягивать больше энергии, наряду с обновленным процессором и памятью.

Я предложил бы повернуть отключите встроенное видео в BIOS, чтобы сэкономить на энергопотреблении, а также любые другие функции, которые вы не используете.

кроме того, посмотрите в окне просмотра событий и посмотреть, если есть какие-либо ошибки, которые могли бы указать, почему он перезагружается. Вы также можете установить программное обеспечение для мониторинга напряжения, но если это происходит только выход из сна, это может не помочь.

но 500W находится на низкой стороне для системы с внешней видеокартой.

1
отвечен EternalHour 2023-04-21 05:33

Я имел эту проблему сам. Я прочитал немного и обнаружил, что более дешевые источники питания(не знаю вашего :-) ) имели некоторые колебания около 70 Вт. У меня было несколько двухъядерных процессоров amd и разогнанный 8800 GT. Я купил новый блок питания на 750 Ватт и все было нормально. Ваша графическая карта не самая слабая, так как это ваш процессор. Я попробовал бы новый дешевый Powersuplly с 750 ваттами, или вы покупаете лучший (например, be quiet) с 550W (как рекомендует Intel).

Он не Звуковой сигнал при загрузке или странное мигание светодиода на материнской плате. Если это взглянуть в руководстве материнских плат

0
отвечен LosKartoflos 2023-04-21 07:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cpu
motherboard
overheating
power
power-supply
Вверх