Как исправить подсветку клавиатуры на MSI GT72 2qd Dominator?

этот ноутбук имеет очень сложную систему подсветки с полным цветом, профилями и массивной программируемостью, но я просто использую цветовую схему по умолчанию.

однако, это все просто перестало работать, и у меня нет подсветки вообще.

Это случилось со мной однажды, и я позвонил в службу технической поддержки MSI, и они сказали мне, что это звучит как аппаратная проблема. Я не мог позволить себе простоя, ожидая, пока они его отремонтируют, поэтому я просто принял, что подсветка не будет всегда работает.

затем, несколько месяцев спустя, он волшебным образом начал работать снова, поэтому я предполагаю, что это была проблема с драйвером, которая исправилась.

теперь подсветка снова погасла, и я действительно не хочу беспомощно ждать, пока она исправится. Но я не уверен, что мне нужно сделать, чтобы заставить ремонт. Мое лучшее предположение заключается в том, что обновление Windows установило неправильные драйверы, и мне нужно переустановить правильные, но веб-сайт MSI не очень полезен, и я боюсь bricking мою машину, возиться с BIOS (при необходимости) или просто отключить клавиатуру и, таким образом, будучи не в состоянии ввести что-нибудь, чтобы иметь возможность получить его снова работает.

есть ли у кого-нибудь надежное руководство для получения правильных драйверов, установленных здесь?

3
задан Joshua Frank
28.01.2023 10:26 Количество просмотров материала 3418
Распечатать страницу

2 ответа

Я верю, что у вас может быть проблема с драйверами. Я был затронут этим три раза за последние несколько лет, когда я случайно принял обновление клавиатуры Windows для моего игрового ноутбука msi steelseries (немного более старой серии GS60 под управлением W8.1, но все еще славная часть оборудования.) Обновления Windows устанавливает драйвер, который не признает по MSI Дракон. Мое единственное решение до сих пор было переустановить драйверы msi с компакт-диска, обновление от msi и попытаться быть бдительными в не принимает некоторые обновления драйверов из Центра Обновления Windows ... что я явно забываю регулярно ... ugh

1
отвечен wandrlustn 2023-01-29 18:14

Откройте Диспетчер устройств и разверните узел клавиатуры. Ваш водитель должен быть на месте. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Обновить драйверы. Ваши драйверы должны автоматически обновляться. Если обновление не было доступно или подсветка не загорается после обновления, возможно, что Windows установил универсальный драйвер по умолчанию, используемый для всех клавиатур. Найдите правильный драйвер на веб-сайте MSI. После этого, вы должны быть в состоянии установить его двойным нажатием .файл EXE. Этот не следует требовать возиться с ОС в любом случае форму или форму. Однажды у меня была такая проблема. Мои сочетания клавиш fn не работали, и оказалось, что Windows установила драйверы по умолчанию после обновления до windows 10. Я скачал драйвер с сайта HP и теперь все в порядке.

PS: держите резервную резервную копию USB-мыши и клавиатуры комбо на всякий случай вещи идут на юг (даже они не должны) , так что вы могли бы вернуться обновление драйвера и получить обратно контроль над клавиатурой. Возвращаться обновления драйверов, просто щелкните правой кнопкой мыши драйвер клавиатуры, затем выберите Свойства, а затем выберите откат обновления драйвера.

0
отвечен MassiveFire 2023-01-29 20:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх